Проверка уровня холестерина

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Светлана, 19 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Холестерин стал в последнее время источником разговоров и надо отметить, совсем не приятных. Все что мы употребляем в любом случае влияет на скопление холестерина в нашем организме. Кто знает сколько должно быть его в норме и где можно сдать анализ на наличие холестерина?
  2. Zlata

    Zlata Пользователь

    Светлана, думаю, что посетив своего терапевта, вы сможете узнать где и как можно сдать такой анализ. Если нет времени на то, чтобы ходить по поликлиникам, то можно сдать такой анализ в платной лаборатории.
  3. Che

    Che Пользователь

    Проверять уровень холестерина в крови обязательно каждому, даже чувствующим себя превосходно, хотя раз в несколько лет. Зачастую многие делают лабораторный биохимический анализ крови в любой поликлинике. Есть еще вариант провести тест в домашних условиях - есть специальные тестовые приборы ,аналогичные тем, которые измеряют сахар.
  4. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Я вообще слышала, что есть "плохой" и "хороший" холестерин. Было немало удивлена этому! Всегда считала, что холестерин может быть только плохим, ну или очень плохим!) А хороший, оказывается, может даже защищать от сердечных недугов. Боятся нужно плохого - а как понять - это только к врачу делать анализы..
  5. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Да, есть и "хороший" холестерин, и "плохой". Кстати, одно из назначений хорошего- это очистка сосудов от плохого, который скапливается в сосудах. Есть такая болячка, как атеросклероз сосудов головного мозга. Так вот причиной может быть и повышенное количество плохого холестерина и пониженное количество хорошего. Естественно, лечение будет разным. Только не вздумайте при пониженном холестерине бежать кушать еду из макдональдса. Из еды мы получаем только плохой холестерин. А выработку хорошего можно простимулировать, выпивая в день бокал сухого вина (радуйтесь любители крепких напитков).