Противопоказания при лазерной коррекции

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Maldiva, 1 фев 2015.

  1. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Хочу сделать лазерную коррекцию зрения, небольшая близорукость, но слышала, что есть частые случаи отказов по медицинским соображениям. Почему могут дать отказ? И что это за страшное слово кератометрика, на которую так обращают внимание врачи?
  2. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Да почему ж страшное?) Стандартная процедура, выполняемая не только пред операциями, но и даже малышам в роддоме. Кератометрия выявляет степень кривизны поверхности роговицы, соответственно влияющей на близорукость и дальнозоркость. А по поводу противопоказаний - насколько, я знаю в 99% случаев дается положительное заключение. Конечно, бывают индивидуальные противопоказания, но они выявляются только после предоперационных исследований + нельзя делать беременным, кормящим, детям до 18-ти.
  3. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Да много есть причин отказать в операции. Есть множество противопоказаний. Большинство из них связаны с болезнями глаз, если они у вас есть. Все я не знаю, проще посмотреть в интернете. А еще противопоказана операция при беременности и кормлении ребенка грудью. А про кератометрию вам выше ответили. Ее проводят, чтобы оценить кривизну роговицы и становится ясно, насколько сильно необходимо воздействовать лазером.
  4. Mirra

    Mirra Пользователь

    Кератометрия - это оценка кривизны передней поверхности роговицы, которое выполняется врачом для правильного подбора и определения силы контактных оптических линз, а также для диагностики кератоконуса или кератоглобуса (коническое выпячивание роговицы). Первое кератометрическое измерение производится еще в родильном доме для проверки зрения новорожденного и выявления глаукомы на ранней стадии. Кератометрия также является этапом предоперационной диагностики, при котором измеряется кривизна роговицы и рассчитываются точные показатели оптической силы ИОЛ. Данное исследование может производиться вручную или (как правило) автоматизированным способом. Результаты измерения выражаются в диоптриях, а альтернативной единицей измерения является миллиметр (мм).