Простатит

Тема в разделе 'Проктология', создана пользователем Странный, 8 авг 2014.

  1. Странный

    Странный Пользователь

    Простатит чисто мужская болезнь потому что именно у мужчин есть такая интересная железа как простата, которая сама по себе достаточно дисциплинировано служит всю жизнь и только при определенных условиях может начаться ее воспаление. И вот как раз это воспаление очень много проблем и трудностей может принести, от затрудненного мочеиспускания до потери потенции. Как проводить профилактику простатита, как диагностировать его и как лечить?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Ну, диагностика состояния предстательной железы обычно проводится пальпацией например у проктолога или андролога, что само по себе процедура не очень приятная или как вариант более гуманный назначается УЗИ. А вот лечить простату нужно комплексно. Тут и физические нагрузки необходимы, и физио процедуры.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Простатитом часто болеют водители или дальнобойщики потому что у них в связи с частым провождением времени в сидячем положении просто начинается застой крови в малом тазу что и приводит к развитию простатита. А про проктолога могу сказать что там делают массаж при простатите. Очень эффективно, но очень больно.
  4. medicus

    medicus Пользователь

    Простатит может очень сильно повлиять на качество жизни любого мужчины, потому что начинаясь с затрудненного или болезненного мочеиспускания простатит запросто может прогрессировать вплоть до полной потери функций эрекции.
  5. Кристина

    Кристина Пользователь

    Вести здоровый образ жизни, избегать беспорядочные половые связи, избегать переохлаждения, повышать иммунитет...Лечат в основном антибиотиками, массажи простаты(мужчины не любят ужасно), потом долгое поддержание мочеполовой системы...
  6. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Симптомы начинающего простатита намного банальнее.Если ваш мужчина часто посещает уборную, то лучше посетить доктора и сделать Узи чтобы выяснить нет ли воспаления простаты.В начале заболевания лечить все намного проще поэтому не надо пускать все на самотек.
  7. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Обычно загнать мужчину к урологу(а обычно он диагностирует простатит) может или военкомат, или острая боль. Поэтому даже не знаю, но как-то лучше приучать к мысли, что обследования необходимы. Хоть и неприятны.
  8. Svet

    Svet Новичок

    Не обязательно сперва идет боль при опорожнении мочевого пузыря, а потом потеря эрекции. Часто половая дисфункция у мужчины может развиваться без болевых симптомов. А причиной простатита может стать что угодно - от стресса до переохлаждения или сидячей работы.