Пропал аппетит

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Che, 31 янв 2015.

  1. Che

    Che Пользователь

    Здравствуйте, нужен ваш совет! Абсолютно пропал аппетит, раньше если с утра не поем - до обеда еле доживаю, живот тянет и болит. А сейчас чаек с утра выпью, днем вообще не хочется есть, вечером немного каши и все... чувствую, что-то не так. С чем это может быть связано?
  2. Zlata

    Zlata Пользователь

    Часто бывает такое от хронической усталости, когда организму требуется просто самое простое, это выспаться, тогда и аппетит возвращается обратно)))) Или как вариант, надо сдать анализы на гельминты.
  3. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Да много может быть причин - начиная от нарушения работы желудочно-кишечного тракта и заканчивая вашим эмоциональным состоянием, тут нужно вам самим разобраться, отчего это... может, вы принимали какие-то препараты длительное время? В любом случае, помогут прогулки на свежем воздухе и занятия спортом!
  4. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    А может у вас изменился коренным образом образ жизни? Раньше был активный, а теперь вы целый день почти ничего не делаете? Конечно, организму нужны все равно калории, но намного, намного меньше, чем если вы целый день будете трудиться. Если я не прав, хотя бы вспомните, после чего это произошло. Это даст возможность определить причину.
  5. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Может и правда другой образ жизни повлиял, может зимняя депрессия - если при этом вы не теряете в весе, не появилось других тревожных симптомов со здоровьем. А вот если что то серьезнее, то это повод пойти по врачам.
  6. Ptaha

    Ptaha Новичок

    Может, у вас стресс? И на фоне каких-то нервных событий в жизни вы не успеваете есть? начните просто заставлять себя есть по нескольку ложек еды раз в час, иначе это может плохо закончится.