Прививка от рака

Тема в разделе 'Онкология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    В прошлом кажется году пошла очень сильная рекламная атака о том, что на сегодняшний день вполне возможно избавиться от страха раковых заболеваний и для этого достаточно просто сделать прививку. Только вот у меня сомнения в ее эффективности. Опухолей и их течения много, а прививка получается одна? Есть ли такое средство или это очередная утка?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Наверняка если бы такая прививка существовала она бы решила проблемы многих больных. Но на сегодняшний день нет официальных данных о том что такая вакцина открыта. Есть только данные о том что существует анализ, который благодаря специальным маркерам может определить предрасположенность вашего организма к образованию раковых опухолей.
  3. Woman

    Woman Пользователь

    Я про такой анализ, честно говоря слышала только по телевизору когда компания разработавшая методику выявления раковых клеток и предрасположенности заказала в качестве лица компании Анджолину Джоли. Как и все что связано с диагностикой и лечением рака думаю этот анализ просто непомерной дорогой.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    У каждой женщины без исключения есть возможность воспользоваться вакцинопрофилактикой РШМ. Поскольку распространения рака шейки матки на сегодняшний день приобрело просто эпидемиологический характер то нужно задуматься именно о током вакцинировании. Ведь обычно преобразование тканей в раковые происходит без симптомов и женщина обращается к врачу с первыми жалобами уже на стадии дисплазии когда нужно оперативное вмешательство.
  5. Sonata

    Sonata Пользователь

    А в чем заключается такая вакцинопрофилактика и каковы гарантии того, что этот рак не возникнет? Я просто вот ни разу и не слышала, что есть такого рода предупреждения развития подобного рода заболеваний. Хотелось бы узнать подробнее.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Насколько я знаю есть прививка от рака шейки матки. Суть ее заключается в том что делают прививку от бактерии ,которая вызывает развития рака именно на этом органе. Ее кажется нужно делать 2 раза с ревакцинацией и 100% гарантии никто не дает.
  7. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Утка это.
    Прививка от РШМ - это прививка от одного из его возбудителей - вируса папилломы человека. Это один из факторов, не более.
    И то сейчас идут споры о ее побочных эффектах, один из которых - бесплодие.
  8. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Что то вообще фантастическое. Первый раз слышу о том, что есть прививка от ракового заболевания. Как вы думаете, если бы была такая прививка, люди игнорировали бы ее?. Конечно сколько жизней можно было бы спасти.
  9. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Не совсем так.
    ВПЧ(вирус папилломы человека) - точнее, некоторые его формы - действительно легко "перерастают" в злокачественные опухоли. И "прививка от рака" - это прививка именно от этого вируса.
    И да, с побочными эффектами пока не разобрались - данных маловато. Прививка из новых.