Причины сколиоза

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Сколиоз очень неприятное заболевание которое в основном можно считать приобретенным. Часто сколиоз приобретается в подростковом и вообще в школьном возрасте именно из-за неправильной осанки, слабых мышц спины и неправильного положения во время сидения. Какие есть причины сколиоза и как с ним бороться?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Причиной сколиоза может в первую очередь стать сутулость. Обращали внимание сколько деток сутулятся за школьными партами? неправильное положение во время обучающего процесса просто фиксирует еще не до конца развитый позвоночник в определенном положении. Вот вам и искривление. Опять же в домашних условиях причиной сколиоза может стать сильно мягкая постель.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Сколиоз бывает очень разный и насколько я знаю, сколиоз при сутулости развивается в грудном отделе позвоночника. Визуально ничего может быть и не видно но из-за сколиоза этого отдела у вас перенапрягаются мышцы предплечий и верхнего отдела спины у вас могут появиться сильные боли в плечах и предплечьях.
  4. Morbi

    Morbi Пользователь

    У меня вот с детства незначительный сколиоз и поскольку родители были этой проблемой озабочены, я спала на жесткой кровати, просто можно сказать на доске с постеленной сверху простыней, носила специальный пояс выпрямляющий осанку и несколько раз в неделю корсет. По сути сколиоза у меня не видно но при длительной ходьбе на каблуках например спина просто отваливается, а длительное сидение вызывает мучительные боли. Можно ли как то еще лечить сколиоз в моем возрасте (25 лет)?
  5. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Если сколиоз не врожденный или не травматический то приобрести его вполне возможно. Но вот точно знаю что люди которые занимаются спортом или просто физкультурой такими проблемами не страдают потому что у них укреплены мышцы спины.
  6. Dara

    Dara Новичок

    Я бы так не сказал. Сколиоз - это искривление позвоночника. У спортсменов оно тоже бывает - вон на теннисистов посмотрите. Так что тут не так все просто. а насчет укрепления мышц спины - это да, это я согласна. Только как?
  7. Мария

    Мария Пользователь

    Сколиоз не развивается на пустом месте и как правило к нему приводят некоторые факторы в нашем развитие,Часто мы стремимся рано посадить ребенка,несмотря на то что его мышцы спины еще не окрепли ,а потом в более взрослом возрасте это приводит к искривлению позвоночника.