Причины инфаркта

Тема в разделе 'Кардиология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Инфаркт это патологическое состояние сердца которое лечится но обычно наступает внезапно. Поскольку в моей семье у двух людей в старшем поколении был инфаркт хотелось бы знать насколько возможна передача предрасположенности к нему по наследству и каковы основные причины его появления?
  2. Hronik

    Hronik Пользователь

    Я не уверен что человек рожденный без сердечных пороков может быть к инфаркту предрасположен. Инфаркт это все таки болезнь изношенного возрастом сердца и по статистике он и на сегодняшний день не помолодел.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Вообще инфаркт это по сути гибель сердечной мышцы, необратимый процесс. Инфаркт это по сути кислородная недостаточность сердечной мышцы возникшая внезапно. Поэтому нужно постоянно наблюдать за состоянием сердца при малейших заболеваниях и контролировать миокард.
  4. Sonata

    Sonata Пользователь

    Инфаркт - это паралич сердечной мышцы. Насчет необратимости процесса - не уверен. Если вовремя принять меры, провести правильное лечение и в дальнейшем соблюдать предписания врача, то можно восстановить сердце. Что касается возраста больных - очень часто у молодых из-за стресса возникает.
  5. Morbi

    Morbi Пользователь

    Кстати да, сердечная мышца может прийти в такое состояние из-за привычных на первый взгляд событий. Интересно что сегодня эта болезнь сильно помолодела, может потому что мы сейчас живем в бешенном ритме?
  6. Светланка

    Светланка Пользователь

    Болезнь инфаркт помолодела на сегодняшний день и очень сильно. Этому заболеванию может способствовать ряд причин. Это нервное состояние, недосыпание, плохое питание и изнеможение организма, так что причин масса и они распространены на любой возраст.
  7. Simka

    Simka Пользователь

    Да у моей подруги в один прекрасный день без всяких предпосылок у папы произошеол инфаркт.Хорошо что смогли оперативно оказать врачебную помощь и назначить нужное лечение.Прошло уже 2 года и папа живет полноценной жизнью,пьет необходимые таблетки,но вести активный образ жизни не может, при физической нагрузке сильно устает.
  8. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Это правда, инфаркт может случиться и у абсолютно здорового человека...это нонсенс, который сами врачи объяснить не могут... наверно, всему виной наши нервы, стрессы, депрессии, отвратительная экология в городах и т.д.