Причины детских отитов

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Если ребенок вырос и у него ни разу не заболели ушки, можно назвать вас счастливым родителем. Потому что детские отиты достаточно распространены и протекают как правило очень остро. Предлагаю разобраться что это за заболевание и в чем его основные причины.
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Ушки у деток на самом деле очень слабые, но многие переживают детство так и не встретившись с отитом и для этого необходимо соблюдать некоторые правила. Например не давать ребенку переохлаждаться при купаниях и тщательно протирать ушные проходы освобождая их от воды.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Детские отиты в основном появляются именно в детском возрасте и-за несовершенства иммунной системы детей, особенно они могут стать частыми после начала посещения детских дошкольных учреждений в которых начинается обмен различными инфекциями между детьми. Так же большую роль играет и генетическая предрасположенность ребенка к заболеваниям органов слуха.
  4. Странный

    Странный Пользователь

    Никогда не знал что уши могут болеть из-за того что слабым на это место был мой дед. да и с детьми обычно сами знаете какая история, кутать их просто не надо и надо закалять с детства и приучать к перепадам температуры. Единственное от чего надо беречь это от воды в ушах и от ветра.
  5. Dara

    Dara Новичок

    Вот мне кажется, что тут просто предпрасположенность основную роль играет. У кого-то простуда заключается в больном горле, а у кого-то уши начинают болеть, у третьего насморк и так далее. Основной выход - укреплять иммунитет.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Причиной детских отитов может быть искривление носовой перегородки а также аденоиды,которые в силу своего разрастания перекрывают носовой проход и препятствуют свободному выходу жидкости из носовой полости.
  7. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Не знаю, но я переболела отитом уже когда была взрослая. Мне даже сложно представить, как это может перенести ребенок, потому что взрослый с трудом терпит такую боль. Я всегда считала, что страшнее зубной боли нет ничего, оказалось что сильно я ошибалась.