Покусала собака

Тема в разделе 'Травматология', создана пользователем Lamama, 17 июл 2014.

  1. Lamama

    Lamama Новичок

    Мужа покусала собака. Обработали рану хозяйственным мылом плюс перекисью, вызвали скорую. Врач осмотрел, назначил антибиотики. Принимаем, рану обрабатываем. Заживает хорошо, так что проблема не в ней. Болит не сама рана, а как бы кость под ней? Что это может быть и как лечить?
  2. Rosaria

    Rosaria Новичок

    Срочно к врачу идти. Я не поняла из вашего сообщения, был ли сделан ренген, но вполне возможно, что из-за укуса повреждена кость. А при собачьих укусах, если вовремя не спохватиться, возможен артрит и остеомиелит в виде последствий неправильного лечения.
  3. marmari

    marmari Новичок

    Мне вот кажется, что тут дело не в травме кости, как токовой, хотя сделать ренген, а при необходимости и томографию необходимо. Тут просто укус скорее всего рваный был, повреждены ткани сильно, так что будет болеть, пока как следует не заживет.
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Если вас покусала собака срочно бегите к врачу. Врач вам назначит блокаду и составит вам курс лечения, ведь собака может оказаться бродячей и чего еще хуже без прививок от бешенства. Так что сразу к врачу, чтоб потом не было у вас серьезных проблем. Знаю сама, в детстве был горький опыт. Это просто жуть сколько уколов мне кололи каждый день.
  5. Dara

    Dara Новичок

    Ну сейчас столько не колят уколов. Вроде вакцина от бешенства теперь дает возможность только шесть уколов по определенной схеме делать. Что касается проблемы топикстартера - просто раны от зубов рваные, поэтому плохо заживают и очень болезненны.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Да к сожалению бешенство не лечиться и только прививки могут вас спасти от смерти,поэтому лучше сразу сделать нужные уколы,чтобы потом спокойно спасть и не бояться заражения.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Думаю, тот врач, который назначил лечение, включил туда и уколы от бешенства. Сейчас уже не надо сорок уколов в живот.
    При укусе собака не только рвет ткань, но еще и бьет зубами очень сильно. Это скорее всего, у вас сильный ушиб. Да и заживают такие раны долго и болезненно, к сожалению.
  8. Solnce

    Solnce Пользователь

    У нас была недавно почти аналогичная ситуация. Только папа был в штанах плотных и собака не прокусила до крови. получается как будто зубом по коже стисала. Папа тоже уколы от бешенства не делал. Просто обработал все йодом. Так у него через неделю то место как синяк начало болеть и пятно как от синяка где-то 12-13 см в диаметре стало в сторону от укуса. Испугался сначала. Потом все прошло. А собачка то небольшая была!