Подкожный клещ

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем Забава, 7 авг 2014.

  1. Забава

    Забава Пользователь

    Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос с подкожным клещом? Мы уже были у врача и точно знаем, что это он. Может существуют какие-то средства, которые можно приготовить самостоятельно в домашних условиях? Не всегда можно найти то средство, которое нам прописали. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
  2. Lissa

    Lissa Новичок

    Лечение от подкожного клеща очень сложное и очень дорогое. И если неправильно лечить, то следы этого заболевания могут на всю жизнь остаться в виде шрамов на коже и бугров. Так что не стоит пытаться заменять препараты иначе, чем после консультации с врачом о замене.
  3. Забава

    Забава Пользователь

    Мы как бы и не отказываемся от того лечения, которое нам назначил врач, но с другой стороны, не всегда можно найти его в аптеках. Именно сейчас столкнулись с такой проблемой.
  4. Lissa

    Lissa Новичок

    Вообще странно. Как правило врачи хорошо осведомлены о том, какие лекарства есть в аптеках города. В крайнем случае нужно обратиться и попросить о замене. Если замены нет - существует отдел заказа декартсв в центральных аптеках. Ну и совсем на крайний случай - есть интернет-аптеки. То есть было бы желание, найти и купить можно.
  5. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Я вот вообще не могу понять, что там за препараты такие специфические вам повыписывали? Сами косметологические процедуры - да, могут быть сложными и не всем доступными. А медикаментозный комплекс простой - антипаразитарные препараты, антибиотики, имуностимулирующие, поддерживающие микрофлору в организме и сосудоукрепляющие.
  6. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Самостоятельно лучше с таким не шутить.
    Ибо шрамы, конечно украшают, но все же лучше не надо.
    Спросите врача о аналогах. Кстати, фармацевт в аптеке тоже может помочь в этом вопросе.
  7. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Я знаю, что в принципе можно использовать мази, которые содержат серу. Есть серная мазь, а есть серно-солициловая мазь, которая хороша тем, что солицил должен подсушивать. Надо просто уточнить как применять, и там наверное имеет значение какой процент содержится необходимого вещества.
  8. Чародейка

    Чародейка Новичок

    У моей подруги, у сына такая проблема. Надо будет сказать по поводу серной мази, потому что это настолько доступные средства и если они действительно способны помочь, то это будет просто здорово. Он конечно не особо виду подает, но все равно это развивает комплексы и проблемы общения, особенно с девочками.
  9. Светлана

    Светлана Пользователь

    Вот это самое страшное, что к одной проблеме, прибавляется еще одна. С комплексами тоже сложно справляться. Да, надо обязательно постараться как можно раньше от это избавиться. А такое заболевание вообще излечимо или нет?
  10. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Лучше не заниматься самолечением, а довериться тому, что скажет врач-дерматолог. Если не нашли подходящего средства, то он вам выпишет другое. Насколько я знаю ,лечение длительное и трудоемкое! Сопряжено с постоянной сменой всей одежды, простынок, белья и т.д. и кипячением всего этого дела. Потому что клещ не только на коже, но еще и на личных вещах ,поэтому избавляться нужно комплексно.
  11. Zirka

    Zirka Пользователь

    Клещи тоже разные бывают. Если поражение чесоточным клещом(чесотка по-простому) - то серная мазь неделю-полторы местно(в зависимости от поражения). Ну или любые мази, серу содержащие - тут она идет "убивающим" компонентом.
    А если демодекоз - так это совершенно другое лечение.
  12. Mirra

    Mirra Пользователь

    Серная мазь помогает, но если использовать только ее этого будет мало. Нужно проходить более комплексной лечение, которое назначает врач.
  13. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Комплексное лечение подкожного клеща на лице, если мы говорим именно о лице - включает в себя назначенную врачом наружную терапию, а также системную терапию. В рамках лечения назначаются различного рода препараты, в том числе сосудоукрепляющие препараты и конечно же антибиотики, без которых лечение точно не обойдётся.