Подагра

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Подагра это возрастное заболевание которое сопровождается разрастанием и деформацией большого пальца стопы. Часто причиной подагры может стать ношение неудобной обуви или нарушение обмена веществ в организме. А вот что делать с подагрой если она все таки стала проявляться?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Всегда считала что подагра достаточно возрастная болезнь и в целом она не столько связана с деформацией большого пальца сколько с разрастанием на стопе костных тканей. Вот насколько я знаю на сегодняшний день есть хирургический метод устранения подагры и лазерное дробление.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    Вот моя бабушка подагру прогревала. Специально для этого нагревала песок и потом в нем ноги держала. Еще знаю что косточки мажут йодом, вроде как они даже от него уменьшаются. И есть еще средство делать аппликации из медицинской желчи. Про операцию я тоже слышала но к сожалению для бабушки это был не вариант потому что там были ограничения по возрасту.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Вот слышала что операционным методом можно полностью устранить костный нарост и выпрямить палец, но разве операция решит причину появления подагры? В таком случае впоследствии все равно возможно ее новое разрастание.
  5. Hronik

    Hronik Пользователь

    Причину появления подагры операция конечно не решит, но нужно понимать что во время такой операции не только очищается нарост на большом пальце но так же перекладываются все пальцы и приводятся в норму. Стопа с подагрой можно сказать не правильно функционирует и распределяет нагрузку.