Питание при сахарном диабете

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем izyumova.snezhana, 2 янв 2015.

  1. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Сахарный диабет, это передается по наследству или может быть приобретено? Что влияет на появление этой не приятной болезни? И конечно же хочется узнать, кто и как питается при сахарном диабете? Это ведь и выбор продуктов уменьшается, а всегда хочется покушать вкусно и что можно приготовить?
  2. Катерина

    Катерина Новичок

    Для начала стоит полностью пересмотреть свои пищевые привычки и полностью отказаться от употребления сахара. Есть много способов сделать это безболезненно, в том числе заменить все сахаросодержащие продукты на диетические. В которых сахар заменен на аналог.
  3. Петровна

    Петровна Новичок

    На самом деле есть много рецептов, которые можно есть диабетикам, при этом употреблять вкусности различные. Думаю, что сейчас или в интернете можно найти рецепты, или у людей с таким заболеванием спросить, что они готовят себе кушать.
  4. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    А у меня вот вопрос. Разве при сахарном диабете запрещены только продукты с содержанием сахара? Знаю что есть ограничения даже в употреблении мясной и прочей продукции. Но видимо они распространяются уже на тех кто реально болен а не на профилактику болезни?
  5. Романа

    Романа Новичок

    Для диабетиков, как и для других категорий людей с системными заболеваниями разработана специальная диета, конечно, она зависит и от того какое количество сахара у пациента в крови и на какой стадии сахарный диабет и какие препараты пациент принимает.
  6. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Начнем с того, что типов сахарного диабета два.
    При первом показана инсулиновая терапия, при втором - диета. Естественно, диету надо строго соблюдать.
    Тем более сейчас столько сахарозаменителей - и стевия, и глюкоза. И сладостей без сахара.
    Ну и рекомендация от меня - если у родителей диабет, купите им глюкометр. Полезная штука.
  7. Кошира

    Кошира Пользователь

    У мамы диабет, нельзя жирного, копченого и сахар, она покупает конфеты и печенья для диабетиков, курицу не жирную можно, рыбку постную тоже, даже можно вареную колбаску, главное во всем соблюдать меру.
  8. Che

    Che Пользователь

    Сахарный диабет может появиться у людей, страдающих ожирением, алкоголизмом и гипотиреозом (нарушение функции щитовидной железы). Это сахарный диабет 2го типа. Слышала что люди, страдающие сахаром должны кушать сырую пищу. Признаками сахарного диабета могут быть жажда и частое мочеиспускание.
    che
  9. Zlata

    Zlata Пользователь

    Уже давно обратила внимание на то, что не смотря с каким заболеванием не приходится сталкиваться человеку, диета назначается одна и та же. Почему так получается? Болезни ведь разные?
  10. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Мне приходила совсем другая мысль в голову. Если есть одна и та же диета, то может просто стоит питаться так как прописано в этих диетах и тогда люди перестанут сталкиваться с такими заболеваниями или по крайне мере может не так часто будет заболевать.
  11. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Насчет наследственного - не знаю, а вот приобрести диабет можно - это сто процентов. Что можно есть - подскажет вам врач, который вас обследует и выяснит, какой именно диабет у вас. Насчет еды особо беспокоиться не стоит, диета ведь не на хлебе с водой. К тому же сейчас в любом супермаркете много всяких диабетических сладостей и вкусностей продается.
  12. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Некоторым пациентам удается именно с помощью коррекции пищевых привычек свести последствия диабета на нет. Но если болезнь запущена то без инсулиновой терапии не обойтись. Это к сожалению в нашей стране диагноз.