Пирсинг. За и против.

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем Lili4ka, 10 фев 2015.

  1. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Предлагаю в этой теме обсуждать, где и сколько дырок вы прокололи. И если нет, то почему?
    Начну с себя: в данный момент у меня проколоты уши(классический прокол) и пупок. Раньше было много дырок в одном ухе и штанга в другом.
    А как у вас?
  2. Aleksa

    Aleksa Новичок

    Я против... В любом случае, останутся ранки и шрамики после снятия, а снять вы надумаете в любом случае, вопрос только во времени. Ну а если все-таки решились - то делать нужно только в косметологических клиниках с обеззараживанием и у опытного доктора!
  3. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Алекса, я с вами соглашусь только по второй части вашего ответа - колоть в стерильных условиях и у косметолога.
    Ибо сеспис - штука серьезная. Да, знаю я много случаев, когда прокол гитарной струной, обмоченной в водке, отлично заживал. Но все же лучше не рисковать.
  4. Юнона

    Юнона Пользователь

    Я сама косметолог и скажу вам, что многие клиенты приходили ко мне после неудачного прокалывания в домашних условиях. Всё это у них гноилось, приходилось вытаскивать и перепрокалывать. Не всё так просто, как кажется. Теперь многие такие девочки ходят с маленькими шрамиками вокруг пупка.
  5. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    А мне вообще не нравиться пирсинг, у меня его нет совсем. Я очень мало встречала людей которым действительно шел пирсинг, а со временем совсем становится ужасным.:eek:
  6. Solnce

    Solnce Пользователь

    Пирсинг - это не так ужасно, как тату. Пирсинг убрал и н затянется. Останется может быть маленький шрамик, и то вряд ли, если все чисто было сделано. А вот тату уже так не сведешь. В молодости можно сделать, но лично у меня нет и никогда не хотела. Вполне обычных двух серег хватило
  7. Mirra

    Mirra Пользователь

    Я носила долгое время пирсинг и работала мастером по пирсингу, для этого я проходила спец. курсы. Могу сказать, что это не игрушки, нужно прокалывать у хороших мастеров иначе есть возможность чем-то заразиться или получить не правильный прокол, который будет приносить дискомфорт. Пирсинга у меня было много, в основном на лице, но в 20 лет мне пришлось полностью все снять, так как поменялась работа и мне запретили носить пирсинг на работе, а постоянно вытаскивать и засовывать серьги - не вариант. На лице остались шрамы, но я вот как-то вообще об этом не жалею. Я вот и до сих пор не против сделать его, но приходится выбирать ...