Пигментные пятна от чего?

Тема в разделе 'Заболевания кожи', создана пользователем Жить легко, 28 фев 2015.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Появление пигментных пятен на коже всегда спровоцировано различным внешним или внутренним влиянием. Так у женщин часто причиной нарушений пигментации является беременность. перестройка гормонального фона. Так же солнечные ванны проводимые в неположенное время могут ее спровоцировать. Есть ли способы лечить пигментацию травами или народными средствами?
  2. Романа

    Романа Новичок

    Могу раскрыть небольшой секрет пигментации. Она появляется ниоткуда и остается с вами навсегда. Но моя мама отлично справилась с пигментными пятнами на лице при помощи геля Бодяга. Правда ощущения не из приятных потому что гель вызывает жжение при нанесении. Зато лицо очистилось от пигментации которой было пару лет.
  3. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Бадяга это кажется не трава а какая то природная губка, наподобии коралла. От пигментации помогут и менее серьезные средства. например та же ромашка или чистотел. Можно пить настойки из них или делать лосьоны.
  4. Галя

    Галя Новичок

    Использование перекиси водорода от пигментных пятен в виде маски:

    1 ч. ложку стружки из детского мыла залить ст. ложкой 3%-й перекиси,
    добавить 3 маленькие капли аптечного нашатырного спирта,
    тщательно перемешать и нанести на участки с пигментными пятнами,
    через 15-25 минут смыть и нанести крем.
  5. urina88

    urina88 Новичок

    я слышала рецепты похожие как и с борьбой от рубцов.(лимон,уксус,розмарин,белок) не?