Перхоть

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Катрин, 24 ноя 2014.

  1. Катрин

    Катрин Пользователь

    Я так думаю, что многие с такой проблемой сталкивались сами или кто-то из семьи такую проблему имеет. Я обратила внимание, что у меня перхоть появляется тогда, когда я очень сильно перенервничаю. Какие еще могут быть причины появления перхоти? Можно ее победить раз и навсегда?
  2. Полинка

    Полинка Пользователь

    Если вы понимаете, что после того как вы сильно понервничаете и у вас только в этом случае появляется перхоть, то здесь выход только один, это стоит начать лечить свою психику, нервы, потому что из-за них, как правило появляется очень много заболеваний.
  3. Кошира

    Кошира Пользователь

    У меня тоже появилась перхоть после родов, с чем это связано не пойму, ее совсем мало, но избавиться полностью не могу, при этом я не нервничаю, думаю это не из-за этого, у меня победить ее не получается.
  4. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Кошира, это элементарная нехватка витаминов, от которой начала шелушиться кожа головы. Вы же и грудью кормите, да? Просто пересмотрите чуток свой рацион.
  5. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Удивили ну честное слово. Какое отношение перхоть имеет к психиатрии и психическим расстройствам? Разве что вызывает дополнительный невроз и неудовлетворенность своим внешним видом!
  6. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Связывать перхоть и нервные расстройства на мой взгляд достаточно глупо. Перхоть все таки больше грибковое заболевание кожи, а вот грибки имеют способность активировать свой рост при стрессах и нервных расстройствах.
  7. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Поищите подходящий шампунь, не всегда, да почти никогда, реклама модных средств не совпадает с действительностью. Ну а лучше всего - поход к дерматологу, там помогут разобраться и выявить причины возникновения. Народными средствами пользоваться не рекомендую, можно сделать только хуже.
  8. Mirra

    Mirra Пользователь

    Причинами появления перхоти может быть заболевание кожи головы, в таких случаях лучше сразу обращаться к трихологу. На самом деле все наши заболевания от нервов.