Педикулез.

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Мария, 18 окт 2014.

  1. Мария

    Мария Пользователь

    Все наши дети живут в социуме и многие посещают детские сады и школы.И часто бывает так что в классе появляется ребенок у которого есть вши и потом эта зараза молниеносно разносится по всему классу.Раньше многие использовали дихлофос,но сами понимаете что это очень вредное средство.Наверное сейчас в аптеках есть более щадящие и безвредные средства.
  2. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Конечно, сейчас в аптеках есть различные средства, которые можно приобрести для решения этой проблемы. Жаль я не сохранила упаковку, чтобы сказать, что использовали мы, но в любом случае сейчас это не проблема. Проблема все это перетерпеть. Есть еще такой вариант, что если вдруг волосы длинные, то можно не на лысо стричь, как раньше, но короткая стрижка тоже облегчает борьбу.
  3. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    У моего ребенка один раз были вши, подцепил в садике. Хорошо что вовремя заметили. В аптеке посоветовали раствор, помазали волосики, потом хорошо промыли и все. Взрослые кстати обошлись без процедуры, видно распростаниться не успели. А раньше частенько использовали не тольео дихлофос, нои керосин, бе :eek:, потом волосы не отмыть от запаха.
  4. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Да никто не застрахован от этой проблемы. Главное распознать проблему их наличия в самом начале, чтобы быстро решить проблему.Мы пользовались средством,называется кажется Педикулин , очень удобное в применении и бывает в нескольких формах, кажется мазь и лосьен.
  5. Simka

    Simka Пользователь

    А мы однажды с мужем прокатились в электричке, решили вспомнить молодость и проехать на этом виде транспорта. В итого нашли у мужа вшей. благо ребенка не зацепило, дочке был всего год и мы смогли устранить проблему сразу после первого применения противопедикулезных средств.
  6. Аида

    Аида Пользователь

    Безусловно в аптеках сейчас в наше время есть гораздо щадящие лекарства и это очень хорошо. Раньше действительно пользовались керосином, но на счет дихлофоса не слышала. Так что проблема сейчас решается очень просто.
  7. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Безусловно время не стоит на месте и очень радует то, что сейчас в аптеках без проблем вы можете купить средство от педикулеза. Раньше конечно было просто ужасно, когда голову мазали керосином. Пекло безумно и очень было вредно.
  8. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    О, я еще дустовое мыло помню. Запах - мама дорогая.
    А керосин мама с растительным маслом, помню, мешала. Не так пекло. Но вымывать было - ужас ужасный.
    А что делать, волосы длинные, и все равно в класс кто-то вшей принесет.
  9. Zirka

    Zirka Пользователь

    Жаль, что нет никаких превентивных средств от "вредных насекомых". Разве что внимательно следить, когда ребенок начнет посещать садик и школу.
  10. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Да есть и мази, и спреи, и настойки, чего только не напридумывали. У меня в детстве после садика были несколько раз вши. Всегда это заканчивалось головомойкой с дустовым мылом, а потом какое-то время голова была обмотана полотенцем, где-то час. И потом где-то час мамка мне голову мелкой расческой вычесывала, чуть ли не до крови. Зато потом ни одной гниды не было)))
  11. gunna

    gunna Новичок

    Даже в наше современное время я думаю, редко кто не сталкивался с проблемой вшей. Особенно, если в доме есть дети садовского возраста.
    Обратила внимание на своих детей, что они слишком часто чешут в волосах. Приглядевшись – заметила живность у них в волосах. Истерику я не устраивала. Но что делать – даже не предполагала. Исследования всех членов семьи показали, что вши только у детей. Несмотря на это, у нас с мужем тоже автоматически стала чесаться голова…бррр, конечно. Первое что я сделала – позвонила сестре и изложила суть проблемы. У неё недавно была эта проблема, так что в вопросах вшей она была подкована больше меня. И ей посоветовали и она советом воспользовалась- купила Д-95 педикулицидное средство, это не шампунь, и не спрей. Это бесцветная маслянистая жидкость, наносится на 40 минут от корней до кончиков, полностью увлажнив им волосы. Вычесываем, смываем. Все.. нет ни личинок, ни самих насекомых. Через неделю повторяем - закрепляем результат