Патологии носовых перегородок

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Обратила внимание что сейчас очень много деток рождается с такими незначительными на первых взгляд патологиями, как смещение носовой перегородки. На первый взгляд проблема не серьезная, но нужно понимать что при смещенной перегородке у ребенка может развиться хронический насморк, затрудненность дыхания, что со временем может перерости в более сложные проблемы, например в гипоксию. Как узнать что у вас проблема и как с ней бороться?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Я вот никогда не слышала чтобы такая патология существовала, но знаю что у спортсменов в результате травмы вполне возможно просто смещение носовой перегородки, например при неправильной тампонации перелома переносицы. Если дыхание не затруднено критически никто ломать перегородку заново не станет.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Давайте вспомним что же из себя представляет нос и какие функции он выполняет. Помимо дыхания носовая раковина так же выполняет функцию согревания воздуха, увлажнения, очистки и направления воздушного потока. А теперь представьте что все эти функции либо работают не правильно либо не работают вовсе. Единственным способом устранения такой патологии на сегодняшний день является оперативное вмешательство.
  4. Странный

    Странный Пользователь

    Ну так вот вы говорите операция, операция, а по сути для того чтобы такой порок или дефект устранить попросту нужно сломать носовую перегородку и поставить ее правильно, потом затампонировать нос и ходит так минимум две недели.
  5. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Неужели кроме травм возможно такое искривление? А в чем собственно может быть его причина, это патология или просто такое специфическое строение носа? Думаю что часто причиной обращения к врачу могут стать какие то сильно мешающие факторы, например хронический насморк или просто затрудненность дыхания.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Как раз у етей это проблема создает много проблем.Ввиду того что носовые ходыы узкие да и еще неровная перегородки дети чаще остальных страдают заболеваниями ушей и лор органов.Поэтому если ваш ребенок часто болеет отитами нужно проверить его носовую полость.
  7. Мария

    Мария Пользователь

    А у меня у детей очень узкие носовые перегородки и поэтому до определенного возраста было сопящее дыхание. Такое также возникает у людей со смещенной перегородкой. Если дыхаие не затруднено можно повременить с операцией.