Паротонзилярный абцесс

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Simka, 13 окт 2014.

  1. Simka

    Simka Пользователь

    Привет кто сталкивался с такой болезнью.Происходит гнойное заражение миндалин ,которое приводит к образованию гнойной папулы внутри ротовой полости.Очень неприятное заболевание ,приносящее большую боль и в основном решением этой проблемы является хирургическая очищение миндалин и употребление антибиотиков.
  2. Мария

    Мария Пользователь

    У нас такое было.Мы за полгода три раза лежали в стационаре и лечили у дочки паротонзилярный абсец. На миндалинах засел стафилокок, который при малейшем переохлаждение вызывал гнойное поражение миндалин. Это было очень неприятно и главное опасно для организма.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    Такая болезнь запросто может перейти и в хроническую форму и тогда фоликулы миндалин после поражения станут такими пористыми и открытыми что вам придется регулярно проводить санацию миндалин для того чтобы изгнать всех микробов с них.
  4. Катерина

    Катерина Новичок

    У меня в детстве были частые ангины и со временем лукуны полностью деформировались и сами миндалины стали очень пористыми. В любом случае помочь справиться с таким заболеванием поможет повышение общего иммунитета.