Отлучение от груди.

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Кисегач, 15 фев 2015.

  1. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Вот, собственно, и настал у нас такой момент, когда ребенку надо уже расставаться с грудью. Как бы это "провернуть" с минимальными потерями для ребенка и для мамы? Есть ли таблетки, чтобы остановить лактацию? Или все же лучше народными методами?
    И как лучше для ребенка? Может, стоит уехать на три-пять дней?
  2. Fayna

    Fayna Пользователь

    Уехать это жестоко, мне кажется. Пить травы нужно для преращения лактации. Я кормила до 2,8 лет, и было пару попыток, когда я просто сдавалась. Я думаю скорее даже я не была психологически готова. А потом перетерпела пару- тройку дней.
  3. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Ну вот, сделаю я так, чтобы молока не было. Полезет она у меня к груди(а она это прекрасно уже сама делает, подходит, задирает, и вперед), и что?
    Тем более, если вспомнить о том, что для деток грудь еще выступает успокаивающим фактором.
    Как вариант - мне еще подсказали намазать грудь зеленкой и показывать, что вава, маме больно, и со временем ребенок перестанет просить грудь.
  4. Meteo

    Meteo Новичок

    Хотите универсальное средство? вам нужно забеременеть, тогда всё решится само собой. Ребёнок перестанет сам брать грудь, так как ему будет не по нраву химический состав вашего молока, который обязательно поменяется в процессе беременности.
    а в качестве успокаивающего фактора пустышка не подходит совсем?