Осложнения после ангины

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Люблю Дождь, 18 окт 2014.

  1. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Раньше, когда мы были детьми, то конечно же мы не задумывались над последствиями, которые могли возникнуть из-за болезни. И не помню, чтобы родители говорили об этом. Сейчас понимаю прекрасно, что не одна болезнь не проходит бесследно. А какие последствия, могут быть после ангины? И они возникают в любом случае или только если не начать своевременного лечения и перенести болезнь на ногах?
  2. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Согласна в том, что любое заболевание может вызвать осложнения. Я знаю, что детскую ангину, стоит лечить, и главное не пропустить, если она гнойная будет, потому что может этот гной наделать очень много бед. На сердце дает как правило осложнение.
  3. Simka

    Simka Пользователь

    Насколько я знаю частые ангины могут привести к заболеваниям сердца,Честно говоря не помню всю взаимосвязь между ангинами и болезнью сердца ,но знаю что врачи рекомендуют после частых ангин проверить сердце и сделать кардиограмму.
  4. Мария

    Мария Пользователь

    Нужно укреплять иммунитет, чтобы постоянно не болеть ангинами. Как правило развитие ангины это следствие сниженной защиты организма которое приводит к распрастранению стафилокока на миндалинах.