Оказание первой помощи

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 27 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Я недавно задумалась над тем, что совсем не знаю как правильно необходимо оказывать медицинскую помощь. Случаи в жизни разные происходят. Интересно, есть какие-то обучения и где можно их пройти?
  2. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Думаю, что большинство не владеет такими знаниями. Мне даже в голову не приходило, чтобы научиться оказывать первую помощь. Когда вижу что человеку плохо, то сразу вызываю скорую помощь.
  3. Zlata

    Zlata Пользователь

    Помню, что мы в школе проходили обучение по оказанию первой помощи, но уже в голове ничего не осталось. Смотря какой случай будет рассматриваться, но с другой стороны, не обученный человек, может оказать самую неоценимую помощь, это вызвать скорую помощь, не пройдя мимо.
  4. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Смотря что с человек, в зависимости от травмы или болезни - все по-разному... Наверно, тут даже на простом уровне и курсов не нужно заканчивать - все подробно описано в интернете, все пошаговые инструкции. Главное знать в том или ином случае, что сделать первым делом, и еще, что не менее важно - чего ни в коем случае нельзя делать!!!
  5. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Раньше, лет эдак десять и более назад, практически все бюджетники периодически проходили краткий курс по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях. Сейчас такого уже нет. Советую поискать видеокурсы в интернете. Подобного материала там очень много.