Одни роды вслед за другими.Сколько времени нужно для восстановления женского организма после родов.

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем Che, 23 янв 2015.

  1. Che

    Che Пользователь

    Ровно через пол года после первых родов мы забеременели вторым малышом, очень переживали, что вслед за первой наступила вторая беременность, и организм не выдержит такой нагрузки. Но как оказалось, при здоровом организме и родовом возрасте (25 лет) вторая беременность прошла не хуже первой и доношенная до 41 недели. Но врачи рекомендуют сделать перерыв 2-3 года.
  2. Светлана

    Светлана Пользователь

    Врачи правильно рекомендуют. Вы молодцы, такое заслуживает только поздравлений, от всей души. Пока мама молодая, ее организм вполне справляется даже с таким маленьким перерывом, но рисковать и третьего так же зачать, все-таки не стоит. С ребенком может и не возникнуть проблем, но у мамы может пошатнуться здоровье.
  3. Che

    Che Пользователь

    А мы, после первой беременности, спустя пол года целенаправленно хотели забеременеть, я считаю лучше сразу отнянчиться и детям веселее расти.Тяжело первое время, а потом нормально, привыкаешь))
    che
  4. Mimino

    Mimino Пользователь

    Ну а как можно ответить на этот вопрос . У всех разное состояние организма. Кто-то от одних родов отходит годами, а кто-то рожает, как кошка. У каждой женщине своё время на восстановление организма, тем более роды у всех разные и последствия от них тоже.
  5. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Согласна, у всех разное здоровье. Просто надо не забывать, что с двумя малыми детками нагрузка на мамин организм заметно выше, чем когда у деток большая разница в возрасте. Очень в этом случае выручают помощники.