Очки или линзы?

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Мамочка, 22 окт 2014.

  1. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Как вы считаете что для глаз полезнее: линзы или очки. Мнения существуют разные о вреде и пользе того и другого. Что вы бы выбрали, поделитесь.
  2. Simka

    Simka Пользователь

    Даже не знаю что лучше. Слава Богу у меня и моих близких хорошее зрение. Многие знакомые пользуются линзами и вполне довольны . Линзы более требовательны к уходу за глазами , а с очками одел и пошел.
  3. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    У меня у мужа - 6.
    Носил очки, потом перешел на линзы, сейчас опять в очках. Говорит, что привык так.
    Единственное неудобство(для него, как он говорит) - запотевают очки, когда с холода в тепло заходишь.
  4. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Мне кажется нет разницы очки или линзы. Дело только в том, кто как привык и подходят вам линзы или вы не можете в них ходить. Я например пробовала носить линзы и я не в восторге, хожу в очках. А моя подруга на улицу одевает только линзы, а дома ходит в очках. Кому как нравиться.
  5. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Ношу линзы постоянно, но к вечеру невозможно болят и режутся глаза! Наверно ,нужно иметь и то, и другое, днем можно быть в линзах, а вечером дома одевать очки... а лучше всего, если небольшое отклонение зрения от нормы - сделать лазерную коррекцию, помогает... но это вопрос денег...
  6. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Не забывайте, что есть еще разница в цене. В среднем очки со стеклянными линзами и недорогой оправой - это по деньгам почти то же самое, что три месяца покупать линзы плюс флакон раствора, в котором они храниться будут. Очки при этом будут служить года два-три, если аккуратно с ними обращаться. Зато если зрение постоянно меняется, то лучше брать линзы, их буквально пару дней носишь и выкидываешь, ну максимум неделю.