Очки или контактные линзы

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Скажу сразу, что для меня такой выбор был достаточно сложным потому что речь шла ро моем сыне. В 13 лет у него стало резко ухудшаться зрение и к 15 годам из стопроцентно видящего человека н стал близоруким по минус три на оба глаза. Очки которые нам выписывали не помогли остановить процесс и тогда я решила купить ему линзы. Я не даю рекомендаций о том, что линзы это панацея, но от чего нужно отталкиваться в выборе в пользу очков или линз в первую очередь?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Могу сказать так. В линзах бесспорно больший угол обзора чем в очках, они не выдают вашей близорукости потому что их не видно. Но есть такой момент, что некоторым людям линзы просто не подходят и подобрать нужные конкретно тебе линзы достаточно сложно, хотя сейчас и выпускается их большое количество. И гипоалергенные, и дышащие.
  3. Morbi

    Morbi Пользователь

    А разве могут быть проблемы с линзами и в чем они могут заключаться? Я например имею сто процентное зрение но иногда пользуюсь линзами для смены цвета глаз. Никаких неудобств мне ношение линз не доставляет. Может если носить их не правильно тогда какие то неприятные ощущения и появляются.
  4. medicus

    medicus Пользователь

    Есть такие патологии органов зрения при которых ношение линз просто невозможно. Одним из таких распространенных дефектов можно отметить астигматизм при котором даже линзы для очков для зрения подбираются специальные.
  5. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    А вот можно ли заказывать контактные линзы например если близорукость или дальнозоркость на глазах разные? У моего брата один глаз минус три, второй почти минус пять и как подбирать линзы в таком случае? Опять же слышала что линзы не рекомендуется носить при вирусных заболеваниях, ринитах и естественно конъюктивитах.
  6. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Например мне очень тяжело ходить в линзах. Они очень сильно раздражают мои глаза. Поэтому мне проще ходить в очках. Я могу снять очки в любое время и в любое время одеть, что с линзами не сделаешь. Так что это индивидуальный подход.
  7. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Вот насчет подбора линз при сильном астигматизме. В отличие от очков тут реально можно вывести зрение на единицу. Но линзы могут носить далеко не все. Я, например, так и не смог нормально научится надевать линзы на правый глаз.
  8. Larisa

    Larisa Новичок

    Я бы не сказала, что линзы это панацея от близорукости или они чем-то принципиально отличаются от очков. Просто их подобрать удобнее, эстетически они лучше смотрятся, особенно когда близорукость сильная.
  9. Светланка

    Светланка Пользователь

    Линзы это конечно очень эстетично и хорошо, но есть такой момент что не всем они подходят, поэтому людям которые не могут привыкнуть к линзам, приходится носить очки.
  10. vinny

    vinny Новичок

    Разницы большой не будет – линзы или очки вы подберет вашему ребенку, главное – правильно. Сейчас у всех детей зрение плохое, компьютеры, телевизоры, в наше время такого не было. У меня у дочки уже тоже минус 2 и 3 на втором. Носит очки – просто ей нравится, гвоорит так умнее. Когда у врача я спрашивала в Очкарике в свое время-что же лучше, она так и ответила-от вашего настроения! Хотите очки наденьте, хотите линзы. Кому как удобнее. Дети просто стесняются порой очков, поэтому может и стоит попробовать линзы, удобно, как свои глаза
  11. Кошира

    Кошира Пользователь

    Я например ношу линзы, но это не значит что у меня нет очков, вопрос не стоит или или, весь день хожу в линзах, вечером снимаю и даю глазам отдохнуть и хожу в очках, подумываю об лазерной коррекции.
  12. Знаете у меня тоже есть очки. Одеваю их на выходных если никуда не нужно, а так ношу линзы Биотру ван дей. Это однодневные контактные линзы, которые в принципе я даже не снимаю после работы, в них дома хожу. У меня даже после 16 часов в линзах глаза не сохнут и не устают. Поэтому когда уже ложусь спать и иду в ванную, то тогда и снимаю линзы. Ну а на выходных если никуда не нужно, очки просто для того, чтобы сэкономить пару линз)))
  13. Шэрон

    Шэрон Новичок

    Тоже как и многие тут написали, ношу линзы.
  14. Mirra

    Mirra Пользователь

    Поддерживаю Ваш комментарий. Когда у меня начало резко падать зрение, мне тоже врач посоветовал купить линзы и тут началось хождение по мукам. Я перепробовала большое количество самых разных линз и не смогла подобрать себе подходящие - у меня очень быстро пересыхают глаза и линза начинает очень сильно "резать" глаз. Приходилось постоянно закапываться и если вдруг забывала капли это была катастрофа. Теперь ношу исключительно очки!