Очки для компьютера

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем MamaSita, 3 авг 2014.

  1. MamaSita

    MamaSita Новичок

    После того, как стала много времени проводить за компом, заметила, что начались проблемы со зрением. Говорят, что есть специальные компьютерные очки, которые помогают во многом снять эту проблему. Ну и на чем их принцип действия основан?
  2. Galia

    Galia Новичок

    Я вот не совсем поняла, что вы бы хотели получить. Очки для зрения со специальными компьютерными линзами или очки-тренажер. Я, правда, не в курсе, за счет чего происходит действие тех или иных очков, но мне кажется, лучше попринимать витамины и держать под рукой капли типа визина.
  3. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Основное отличие очков для компьютера в специальном покрытии. Вот согласитесь, очень сильно отличается свет от компьютера от обычного освещения. Это и вызывает неприятные ощущения в глазах и ухудшение зрения. Обычно покупают очки с антибликовым покрытием. Матсуду многие рекомендуют.
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Не знаю на счет специальных очков для компьютера, но очень хорошо знаю про очки с антибликовым покрытием, сама хожу в таких очках и могу сказать, что в них на много комфортней чем в обычных очках. Не так сильно устают глаза. Они правда немного дороже чем обычные очки, но это ваши глаза, так что экономить не надо на себе.
  5. Larisa

    Larisa Новичок

    Я честно говоря не поняла зачем при работе за компьютером нужны специаьные очки и чем они отличаются от обычных. А меня вот еще такие очки-тренажеры интересуют. Вот они типа непрозрачные с дырочками специальными. Это для чего сделано?
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Они нужны для того чтобы глаза меньше уставали.Как правило человек долго работающий за компьютером меньше моргает ,а следовательно у него плохо вырабатывается слеза,которая омывает глаз.А очки снижают негативное воздействие компьютерного изображения на глаза.
  7. Lobby

    Lobby Новичок

    Компьютерные очки действительно есть, на линзах специальное покрытие, которое защищает своими свойствами глаза, за счет чего напряжение на глазах не такое сильное, не так устают. Тренажеры это отдельные очки. В них за компьютером не посидишь.А вообще для разъяснения сходите хотя бы в салон очкарик, там специалисты в этой области сидят – они вам и расскажут да и очки подберут.
  8. Mirra

    Mirra Пользователь

    Были у меня такие очки, но мне не нравится в них работать, даже не могу объяснить почему. ...