Очень жирная кожа

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем Lamama, 17 июл 2014.

  1. Lamama

    Lamama Новичок

    Как можно справится с повышенной жирностью кожи? У меня она не просто на лицп - а буквально все тело - шея, плечи, грудь, живот. Пробовала принимать контрастные души, соблюдать более тщательно гигиену, но толку нет. Через час два опять кожа в том же состоянии, что и была до мытья.
  2. Ромашка

    Ромашка Новичок

    У меня такая же проблема. И что я только не делала, и даже гормональный фон проверяла. Просто стала ухаживать за кожей более тщательно, хорошо очищать её, увлажнять, и защищать от внешних факторов. Это немного улучшило состояние моей кожи лица. С шеей, и ниже все в порядке.
  3. Rosaria

    Rosaria Новичок

    попробовать нужно питание наладить. Как правило, причиной проблем с кожей является либо неправильная гигиена, либо гормональные нарушения, либо неправильное питание. Если первые два исключили - то только жесткая диетм, как ни печально.
  4. marmari

    marmari Новичок

    Я тоже такой проблемой страдала. Много очень от гормонального фона зависит. К сорока годам без особых ухищрений все само нормализовалось. Но я еще методику ухода сменила - мне очень подошло очищение кожи по азиатской системе, с маслом, пенкой и сеточкой. Всем рекомендую.
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Жирная кожа как правило это генетика. Как только нарушается генетический фон , все сразу вылезает наружу. Состояние кожи это тоже показатель. У кого то становится кожа сухая, а у кого то наоборот жирная. Постарайтесь подобрать себе комплекс ухода за кожей и у вас все нормализуется.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Вот согласна насчет генетики. Плюс еще гормональный баланс. У меня всегда была жирная Т-область и нормальная остальная кожа. Со временем поменялось все - жирность в проблемных областях сильно уменьшилась, а остальная кожа сухой стала.
  7. Баффи

    Баффи Пользователь

    В жирной коже есть свой плюс, она как правило не так подвержена морщинам, они начинают позже появляться.) Но при этом за ней стоит ухаживать. чтобы не ходить по улице с лоснящейся кожей.
  8. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Следите за питанием. Зачастую такое бывает от того, что едим много жирного, пьем много сладкой и газированной воды.
    Возможна еще инфекция. И нервы тоже дают повышенную жирность кожи.
  9. Катрин

    Катрин Пользователь

    Жирная кожа, это не приятно, но это не смертельно, тем более что сейчас столько различных средств существует, что только стоит правильно подобрать себе, и использовать это в комплексе обязательно и знать порядок применения.
  10. Чародейка

    Чародейка Новичок

    У меня жирная кожа. По поводу жирной пищи я слышала, а так же о проблемах с кишечником, но вот про воду не слышала еще не разу. Я правда не могу сказать, что я ее много употребляю, но вот от сладкого не могу отказываться и это просто мой бич, который тоже постоянно сразу все на лице отражает.
  11. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Как одна из причин - нервозность. Часто бывает - перепсихуешь, а наутро "результат" на лице и спине.
    После курса успокоительных ситуация значительно улучшилась.
  12. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Самое главное - питание, все идет не снаружи на кожу, а изнутри, это результат того, что творится в организме, так сказать, результат на лице! Постарайтесь максимально правильно питаться, побольше овощей и фруктов ,минимум жирного и сладкого, вовремя ложиться спать и соблюдать правильный режим дня. Сделайте эксперимент - поживите так месяц и увидите, что кожа станет лучше.
  13. Кошира

    Кошира Пользователь

    Чтобы была не жирная кожа надо хотя бы раз в год чистить кишечник или на утро натощак есть овсянку, заметно улучшается состояние кожи лица, купить специальный тоник, пенку для умывания и маску для жирной кожи, все можно улучшить.
  14. Mirra

    Mirra Пользователь

    У меня постоянно жирная кожа лица и головы, быстро жирнеют волосы и проступает через макияж. Создает много дискомфорта. Как объяснил мне косметолог - забиваются поры, нужно чаще делать чистку лица, только не в домашних условиях, а обращаться к специалистам.
  15. Малыш

    Малыш Новичок

    А у вас случайно не себорея? Просто всякий раз, когда слышу о том, что кожа паталогически жирнеет, этот вопрос у меня возникает автоматически, ведь, это когда не только увеличена продукция так называемого кожного сала, но и изменен его качественный состав. А ещё кстати бывает, что на фоне себореи возникают гнойничковые высыпания, но это уже угревая болезнь.
  16. Mirra

    Mirra Пользователь

    Ой, впервые слышу о таком заболевании. А как его установить? Я просто в кожвенерологии сдавала массу анализов и ничего такого не нашли у меня, но у меня жирная кожа и угревая сыпь!