Нервный тик

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем TooPolev, 22 янв 2015.

  1. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Заинтересовало - а можно ли навсегда избавиться от нервного тика? Паренек на работе ну просто нереально моргает глазами, вроде вполне адекватный красивый молодой человек и все портит эта привычка! По себе тоже замечаю, что иногда бывает, но не постоянно в абсолютно разных частях лица!
  2. Кошира

    Кошира Пользователь

    Я тоже видела у людей бывает, но думаю это уже вопрос к невропатологу, но знаете скорее всего это не лечится, только может к какой то бабке сходить и то не факт, все болезни от нервов, надо валерьянку пить;).
  3. Che

    Che Пользователь

    Я, конечно, не люблю над больными смеяться, это грех, но у некоторых нервный тик выражается ну совершенно в необычных формах)) Это может быть кашель, лай и даже хрюканье!)) Это может быть также выкрикивание ругательных слов и эмоциональные возгласы)) В общем, берегите нервы, товарищи!
  4. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Насмешили, не слышала о таком) и не встречала еще, слава Богу) А мне кажется все зависит от самонастроя - все нервные тики (что слышно из названия) от нервов, и вполне по силам каждому справиться с эти самостоятельно.
  5. Aleksa

    Aleksa Новичок

    В любом случае, даже если незначительный тик - это причина для беспокойства, нужно понять причину возникновения и попытаться устранить, а если самому себя настроить не удается - обращайтесь к невропатологу... потому что это причина, по которой вас могут недолюбливать в коллективе ,или наоборот относиться с жалостью... а оно вам нужно?
  6. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Хоть бы кто путное сказал. Да, если тик от стрессов и перенапряжения, то самое действенное лечение - это спокойствие, только спокойствие. Ну и плюс витаминки попить. Но ведь бывает и тик врожденный, и после травм, связанных с поражением ЦНС. Насчет врожденного не слышал, чтобы лечили, а вот после травм вылечить можно, для этого обращаетесь к врачу, он выписывает диету, препараты и опять же, спокойствие)
  7. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Соглашусь, все болезни от нервов, особенно с возрастом. Иногда сам замечаешь, что начинает поддергиваться то глаз, то щека. Иногда при этом помогает массаж места, где идет тик нерва.
  8. Ptaha

    Ptaha Новичок

    Выкрикивание несвязных слов и ругательств - это синдром Турретта, и он не имеет никакого отношения к нервному тику. Он, конечно, так же некотролируем, как и тик, но не стоит их смешивать воедино.
  9. Mirra

    Mirra Пользователь

    На сколько мне известно, то это нельзя вылечить. Смотря какая стадия. нужно лечить, консультироваться с врачами.