Непроизвольное мочеиспускание

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем medicus, 13 сен 2014.

  1. medicus

    medicus Пользователь

    О таких вещах говорить не принято но у меня вот иногда бывает что от напряжения или например простого чиха может произойти непроизвольное мочеиспускание. Зная такую особенность своего организма я стараюсь не находиться в городе с полным мочевым пузырем но все же хотелось ы выяснить в чем причина такой слабости?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Иногда причиной непроизвольного мочеиспускания может быть более серьезная проблема, например опущение органов у женщины, таких как матка или мочевой пузырь. Для определения причины нужна серьезная диагностика, услугами которой пренебрегать не стоит.
  3. Woman

    Woman Пользователь

    Я не могу сказать за все проблемы но например у меня такое непроизвольное мочеиспускание было некоторое время во время беременности. Как объясним мне врач причина в том что организм выделяет специальный гормон который понижает болевой порог чтобы беременная спокойно переносила увеличение матки, расширение костей таза и в данном случае такое мочеиспускание просто побочная реакция.
  4. Светланка

    Светланка Пользователь

    Такого рода непроизвольное мочеиспускание, может быть только в случае слабого мочевого пузыря, а это может быть любая причина и после воспаления такое тоже может происходить.
  5. Мария

    Мария Пользователь

    Думаю что это говорить о слабом развитие мышц таза , которые держат мочевой пузырь или воспаление мочевого пузыря. Нужно срочно обратиться к врачу ,сделать Узи и сдать анализы.