Недержание мочи

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем Светлана, 11 дек 2014.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    У меня еще в детстве была сделана операция на мочевой пузырь и имеются проблемы с почками. После рождения второго ребенка, часто стала болеть поясница и началось недержание мочи. Проявляется это только тогда, когда я чихаю, кашляю. Какие анализы стоит сдать и о чем это может говорить?
  2. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Здесь может быть у вас произошла растяжка мышц, которые приводят к тому, что происходит недержание мочи. Если по поводу анализов, то вам стоит обратить к вашему терапевту, он точно знает какие анализы надо сдавать.
  3. Ева

    Ева Пользователь

    Вполне возможно, что роды стали причиной возникновения провисания органов и такое встречается у женщин. Если у вас это началось не так давно, то вы идите к врачу, чем быстрее вы обратитесь, тем быстрее можно рассчитывать на то, что вы получите правильное лечение и избавитесь от такого не приятного процесса.
  4. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Упражнения Кегеля вам в помощь. Это не редкая проблема, поверьте.
  5. Петровна

    Петровна Новичок

    Не задерживайтесь с визитом к врачу, чтобы потом не жалеть об этом. Не хочу вас совсем пугать, но пройдет не много времени и все это может перерасти в серьезные проблемы, особенно не приятно такое, когда ты не дома, а в городе или на работе. Ходить с прокладками, здорово, но только они не лечат а защищают от протекания.
  6. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    Меня иногда беременность пугает. Никогда не знаешь, как потом станет себя вести твой организм. Даже у молодых мамочек часто возникают проблемы после родов и ведь недержание мочи, это не самое страшное что может возникнуть.:(
  7. Петровна

    Петровна Новичок

    Если так думать, Снежана, то на всегда можно остаться одинокой, что еще более не приятно. Когда женщина ведет здоровый образ жизни, правильно питается, не имеет хронических заболеваний и наследственных болезней, то все нормально после родов
  8. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Во время беременности несколько растягиваются и ослабевают все мышцы в том числе и мочеиспускательного канала. Но поможет вам справиться с такими симптомами простая гимнастика Кегеля.