Направления

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем ProstoPro, 9 авг 2014.

  1. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    У меня вот возник такой вопрос. Предположим вы обнаружили какие то отклонения от нормы в работе организма, сначала нужно обратиться к терапевту, который вам выпишет направление к специалистам или можно сразу на прием к узким специалистам записываться?
  2. Hronik

    Hronik Пользователь

    Вообще лучше для начала прийти на прием к терапевту. Вы вот лично можете разобраться с тем какой конкретно орган у вас болит и какой специаист вам может понадобиться? Я не могу, поэтому обращаюсь к терапевту и после его осмотра и опроса получаю направления на анализы и направления к специалистам.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    В любом случае терапевт это врач который занимается заболеваниями всего организма в целом, поэтому логично для начала прийти на прием именно к терапевту и получить направления на обследования для выявления конкретно вашей проблемы. Далее все равно придется пройти ряд анализов и обследования для узкого специалиста и получить направление к нему.
  4. Светланка

    Светланка Пользователь

    В прошлом вопросе про терапевта уже было понятно, что этот врач занимается обследованием всего организма. Именно терапевт дает вам направления на анализы и направляет вас к тому доктору который поможет вам именно в данном вопросе. Все направления дает терапевт.
  5. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    На самом деле все зависит от особенностей медицинского учреждения. В обычных поликлиниках направление к узким специалистам всегда дает терапевт. В платных медцентрах по разному - где-то необходима запись к терапевту предварительно, где-то сразу можно к нужному специалисту
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
  6. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Вот могу сказать на примере частных клиник что стоит изначально так же получить консультацию у терапевта если вы не уверены или просто не знаете в чем причина вашего состояния. Ошибочно скакать по консультациям разных узких специалистов, они ведь платные а результата вы можете не добиться.
  7. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    В первую очередь вы обязательно должны посетить терапевта и именно этот врач сможет вас направить к специалисту который вам будет необходим. Любое заболевание может отдавать в любой части тела и придя сразу к специалисту узкого профиля вы можете ходить по кругу очень долгое время .
  8. Кристина

    Кристина Пользователь

    я сначала анализы сдаю, хотя бы общие, а потом уже исходя из них иду к специалисту. Терапевты если честно, посылают к кому-нибудь, лишь бы отстали от них.
  9. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Чтоб понять к какому врачу вам надо пойти, перед этим надо посетить терапевта. Он выпишет вам направление на анализы в первую очередь, но если терапевт уверен сразу, что именно у вас болит, то он направит вас к нужному для вас врачу.
  10. Полинка

    Полинка Пользователь

    В принципе если вы знаете точно что вас беспокоит, то в этом случае вы можете пойти сразу к нужному вам специалисту. Но вы все таки можете ошибиться, ведь часто бывает так, кажется что болит желудок, а это может быть или поджелудочная или желчный. Так что я считаю, что лучше к терапевту сразу, чтоб потом не бегать по всем врачам подряд.
  11. Дивара

    Дивара Пользователь

    Как правило, только через терапевта)). Но если у вас есть достаточно денег, то вы вполне можете идти в платные поликлиники, где можно сразу идти к узким специалистам, в обход терапевту.
  12. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Я иду к терапевту, так проще. Можно взять направления на анализы, сдать их бесплатно)). Если есть какие-то сомнения, то конечно можно потом пойти в платную лабораторию, хотя даже там порой делают ошибки, такое случалось не один раз.
  13. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Как правило, если речь идет об обследовании в поликлинике, то вы не сможете в обход терапевту пойти к узким специалистам. Для того чтобы точно знать к кому идти, вам придется сдать стандартные анализы, а вот по результатам уже будут думать, что с вами делать. Я не вижу смысла в дорогих больницах, когда можно и в обычной поликлинике для начала пройти обследование.
  14. Simka

    Simka Пользователь

    А мне кажется нет особой разницы.Просто многие узкие специалисты требуют направление от терапевта,поэтому вам всеравно придется идти к участковому доктору на консультацию.
  15. Аида

    Аида Пользователь

    Если вы хоть немного понимаете что с вами происходит можете пойти сразу к узкому специалисту, но вот если ваша проблема не подтвердиться, то вам все равно надо будет идти к терапевту, который вас уже направит именно к нужному врачу и даст вам направления на анализы. Так как все это может делать только ваш терапевт.
  16. vasya

    vasya Новичок

    Ну есть случаи, еслиу вас с глазом что не так - понятно что окулист, да?
    А вот скаем: лимфоузлы распухли под подбородком... содной стороны причем. к кому мне?