На каком сроке рожать

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем Странный, 13 сен 2014.

  1. Странный

    Странный Пользователь

    Путаница с установлением точного срока беременности существовала всегда. Когда моя супруга становилась на учет по беременности выяснилось что вместо 12 недель которые она считала самостоятельно по УЗИ у нее всего 8. Дальше интересней, каждое посещение гинеколога это сюрприз потому что срок скачет непонятными рывками. Как в таком случае определить на каком сроке рожать?
  2. medicus

    medicus Пользователь

    Ну, образно говоря все женщины рожают на 40-ой, 41 неделе беременности, которые определяются по показаниям УЗИ в том числе. Но так же подсчитываются акушером по последнему менструальному циклу и еще важную роль играет состояние плода.
  3. Woman

    Woman Пользователь

    ))) Если есть сомнения в правильности установленного срока они как правило незначительные и ошибка может составлять одну две недели. Но переживать не стоит потому что организм беременной женщины вам обязательно подскажет когда пора рожать.
  4. Забава

    Забава Пользователь

    Чего вы так переживаете, когда придет время вы и так поймете, что процесс начался и поедете рожать)). Четыре недели это как-то многовато, по УЗИ как правило расхождение совсем не большое.
  5. Веста

    Веста Пользователь

    В любом случае, вы можете даже примерно уже понимать в каком месяце у вас все случится, и будет это приходиться на начало месяца или на конец месяца)). Иногда, кстати, мамочки правильней считают, чем показывает УЗИ.))
  6. Баффи

    Баффи Пользователь

    Срок когда-то считались одними нормальными. Сейчас уже начинают говорить, что если вы родите даже на 39 неделе, а то и на 38, то это не считается патологией. Так что вы не переживайте, когда ребенку уже пора будет выйти, он и появится на свет)).
  7. Дивара

    Дивара Пользователь

    Мне тоже так нравятся наши врачи, которые сейчас имеют абсолютно разные мнения, причем это касается не только сроков, а и методики лечения, диагностики. Мне всегда казалось это очень странным.
  8. Simka

    Simka Пользователь

    Глупый вопрос.Срок родов определяете не вы ,а ваш организм сам знает когда малышу нужно появиться на свет.Лучше не ускорять это явлении,потому что преждевременные роды могут привести к тяжелому родоразрешению потому что вы еще не совсем готовы к родам.
  9. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Главное в родах чтобы малыш родился в срок не раньше 37 недель, и появился на свет уже полностью сформированным. Я противница стимуляции родов и считаю что все должно происходить в срок. Конечно не стоит все пускать на самотек и если уже идет 41 неделя постоянно следить за самочувствием плода.
  10. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Я по медицинским показаниям должна была рожать на пару недель раньше. И как мне врач говорила, после 36 недели ребенок считается полностью доношенным. Именно из-за таких разниц.
    Ведь цикл у женщины может быть чуть длиннее стандартного, и овуляция может приходить тоже не совсем вовремя.
    Так что не переживайте, такой счастливый момент, как роды, вы точно не пропустите:)
  11. Аида

    Аида Пользователь

    Ну по медицинским показателям женщины рожают на 40 неделе, но действительно не всегда ни врачи ни узи не могут определить конкретный срок. Самое главное чтоб ребеночек полностью сформировался и тогда он решит что ему пора уже выходить на волю.
  12. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Я свой срок считала по первому УЗИ, когда еще была клеточная стадия. Потом уже считают по усредненным параметрам, а детки все разные - кто-то рождается 3 кг, а кто-то все 5.
  13. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Срок доношенных родов может варьироваться от 36 до 42 недели.
    У каждого ребенка свой индивидуальный график. Думаю, такую тонкость, как начало родовой деятельности, вы не пропустите.
  14. Mimino

    Mimino Пользователь

    Ну вообще 38-40 недель нормально, но с девочками обычно немного перехаживают, а с мальчиками наоборот. Но это очень индивидуально. Близнецы- так вообще рождаются намного раньше положенного срока. Кому-то по мед. показаниям нужно экстренное родоразрешение.
  15. Аркада

    Аркада Пользователь

    Бывает, что неправильно высчитают срок. Моя подруга до сих пор уверена, что родила в 36 недель. Хотя была просто ошибка в сроках у её врача. Родила абсолютно здорового ребёнка. А думала, что недоношенный.
  16. Романа

    Романа Новичок

    Я сестру на 38 неделе отправила в роддом и она родила нормального здорового малыша. Но врач сказал что часто у мальчиков к этому сроку еще не дозрели легкие и родив раньше срока можно столкнуться с необходимостью реанимации.