МРТ головного мозга

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Mazer, 23 ноя 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Обнаружили кисту в теменном отделе мозга на УЗИ, невролог настаивает на проведении такого обследования, как МРТ. Меня интересуют мнения, насколько МРТ безопасно и стоит ли его делать? Что покажет такая диагностика и чем она сильнее того же ЭЭГ и томограммы?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    При определенных показаниях стоит все таки довериться врачу и пройти диагностику, тем более что при проведении исследования МРТ никакого излучения нет. Это же магнитно-резонансная терапия, там совершенно другие принципы действия.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    На самом деле даже детям назначают МРТ, только проблема с маленькими детьми в том, что они не могут спокойно пролежать те же 20-30 минут и приходится им давать масочный наркоз. В остальном такая диагностика считается на порядок безопасней и эффективней чем прочая.
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Из неудобств МРТ могу отметить только сильный шум и вибрацию. И если от шума спасают наушники, вибрация очень ощутима и от нее не избавишься. Ну и конечно стоимость очень высокая. Если направления и талона не получите или очередь большая то МРТ головы вам обойдется порядка в 5 тысяч рублей.
  5. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    А я делала МРТ позвоночника всего за 2200 рублей, вполне достойная оплата за диагностику которая поставила наконец то все точки над и в моем диагнозе. На самом деле пока не попала на МРТ было 3 разных диагноза, но теперь лечение назначат адекватное.
  6. Анфиса

    Анфиса Новичок

    МРТ отличный вариант выявления различных новообразований, к тому же он настолько безопасный что допустимо проводить такую диагностику несколько раз подряд при необходимости. Даже маленьким детям назначают такие обследования. К тому же МРТ дает отличные снимки скрытых для других аппаратов участков мозга.
  7. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Для детей МРТ самый оптимальный способ диагностики тем более что его можно проводить не только для постановки диагноза но и для контроля за состоянием. Нужно понимать что такая серьезная диагностика используется при специфических заболеваниях и отклонениях.