Можно, принимая антибиотик, употреблять алкоголь?

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 17 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Слышала много мнений на этот счет. Но хотелось бы уточнить здесь. Когда принимаешь антибиотик, то можно пить алкоголь или нет? Одни говорят, что ничего страшного не будет, другие говорят, что категорически нельзя. Кто знает об этом что-то?
  2. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Лекарство и антибиотики - 2 взаимоисключающие вещи! Так можно и сердечный приступ поймать, если употреблять одновременно, слишком большая идет нагрузка на сердце, да и на все остальные органы тела. А вообще в чем необходимость такого, что очень сильно хочется выпить?)
  3. Zirka

    Zirka Пользователь

    Можно. Если не жалко печень, на которую и так благодаря антибиотикам нагрузка нехилая.
    Вообще в жизни можно делать все, но некоторые вещи только один раз.
    Я не говорю, что "выпьешь - сразу белые тапочки", но потерпеть недельку то можно.
  4. Che

    Che Пользователь

    Никогда не рисковала) Как-то такой необходимости и невероятного желания бухнуть не было)) Не вижу причин подвергать свой организм такой опасности и огромным нагрузкам. Та и пить вообще не советую!
  5. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Антибиотики назначают не на ровном месте.
    Ибо они, как ни крути, тоже для организма не безвредны. Убивается микрофлора, нагрузка на печень.
    А тут еще и нехилая такая доза алкоголя приходит. Если печень здорова - она это перенесет(при условии что антибиотики не самые сильные и доза алкоголя - 50 грамм вина). А если нет? Оно вам надо - проверять, приведет эта самая пьянка к циррозу и некрозу, или нет?
  6. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    в
    Я вообще не понимаю, зачем пить алкогольные напитки, когда ты болеешь и принимаешь лекарственные препараты? Тут даже речь не в том, антибиотики или нет, надо просто беречь свое здоровье.
  7. Zlata

    Zlata Пользователь

    Согласна, что тут не только сердечный приступ может возникнуть, бывает такое, что могут и внутренние органы отказать в своей работе. Я присоединяюсь к том, что не может так сильно хотеться выпить, чтобы не заботиться о своем здоровье. Если конечно речь не идет о алкоголизме.
  8. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Ребятки, полная несовместимость алкоголя и антибиотиков - бред или миф, как вам будет угодно. Есть список антибиотиков, которые ни в коем случае нельзя употреблять совместно с алкоголем, кстати, к ним относится и всем известный левомицетин). А все остальные можно, и никаких ослаблений лечения не будет вообще. Если сомневаетесь, то у каждого препарата есть инструкция, в которой написано, что можно, а что нельзя. И вообще, возьмите за правило, всегда читать на лекарства инструкцию.
  9. Аркада

    Аркада Пользователь

    Во-первых это сильнейший удар по печени. Хуже не знаю что только можно придумать. А во-вторых- антибиотики просто не подействуют. Даже если пиво. Меня всегда поражали люди которые принимали препараты и пили при этом алкоголь.