Молочница

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Ромашка, 17 июл 2014.

  1. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Для начала вспомним, что молочница - это резкий всплеск роста бактерий Candida, которые живут в любой влагалищной микрофлоре. А вот всплески эти провоцирует зачастую снижение иммунитета. Так что частые молочницы - признак того, что иммунитет надо поддержать.
  2. Юнона

    Юнона Пользователь

    Ну...я бы не сказала, что только из-за пониженного иммунитета. Бывает и от партнёра, мужчины являются переносчиками, но сами не болеют. А тут уж, извините, никакая, даже сильная микрофлора не устоит перед этими бактериями.
  3. Mimino

    Mimino Пользователь

    У меня была очень сильная молочница в последнем триместре беременности, просто жить невозможно было, при этом свечи мне не помогали. Спасалась обычной зелёнкой, наматывала бинт на палец и таким образом смазывала. На какое-то время становилось легче. После родов молочница исчезла.
  4. Ptaha

    Ptaha Новичок

    Такая свеча не излечит от молочницы, а просто на время снизит количество грибковых бактерий в организме. Потом все вернется. Почитайте на упаковке, обычно там пишут, что она "борется с симптомами молочницы", а не с самой проблемой.
  5. Во время лечения исключи употребление спиртных напитков и откажись от продуктов, содержащих дрожжи (булочки, белый хлеб). Также придется воздержаться от сладкого: избыток глюкозы способствует размножению этого грибка. Налегай на кисломолочные продукты, содержащие живые лактобактерии – йогурт, кефир, ацидофиллин. Это поможет устранить дисбактериоз кишечника, который также способствует развитию молочницы. Еще одно народное средство против всех бед – чеснок. Он может сослужить хорошую службу, так как обладает выраженным антисептическим действием. Также при лечении молочницы пей как можно больше жидкости (до 2-3 литра), чтобы помочь организму освободиться от токсинов.
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
  6. natalishoklova

    natalishoklova Новичок

    Я проходила лечения по гинекологии в городской больнице https://www.5gkb.by/rodilnyj-dom-5/ginekologiya/ на лечении ушли месяца, уже как 2 года я не знаю что такое Кандидоз. Сразу скажу что одними свечами не вылечится.