Молочница

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Ромашка, 17 июл 2014.

  1. Ромашка

    Ромашка Новичок

    Давайте поговорим о такой деликатной проблеме, как молочница.
    Какие первые признаки и симптомы?
    Причин возникновения молочницы.
    Можно ли вылечиться от кандидоза раз и навсегда?

    Наверное я не первая и далеко не последняя женщина, что столкнулась с таким заболеванием как кандидоз, в простонароде называемый "молочницей".
    До беременности у меня её не было, а во время беременности на второй половине срока начали появляться выделения. Особого дискомфорта не возникало, просто чаще проводила гигиенические процедуры. Да и на анализах все было отлично, никакого воспаления не отображалось.
    После родов состояние ухудшилось. При повышении выделений стала отмечать легкий зуд в области гениталий.
    По совету своего гинеколога прошла курс лечения внешними средствами. Но вот спустя пол года, снова стали появляться выделения. Боюсь что молочница вернулась.
    В связи с чем хочу узнать, это на всю жизнь, как герпес на губе, или можно вылечиться более серьёзными лекарствами, чем мази, гели, и её больше не будет?
  2. Rosaria

    Rosaria Новичок

    Как правило, если объективных причин для молочницы нет (таких, как прием антибиотиков, или скрытые половые инфекции - трихомонада и хламидиоз любят под молочницей прятаться), то такая ситуация как правило указывает на пониженный иммунитет. Ну и лечить нужно обоих половых партнеров.
    Ромашка нравится это.
  3. Ромашка

    Ромашка Новичок

    Rosaria, сделала анализы, это не трихомонады и не хламидиоз, подтвердили кандидоз. Лечение как всегда назначают, все те же таблетки вагинальные, а партнеру крем.
    Может это связано с купанием в море? Иммунитет вроде крепкий. А это на всю жизнь или всё таки можно как то вылечиться раз и навсегда, может какими то сильными антибиотиками?
  4. marmari

    marmari Новичок

    У меня тоже была такая проблема, лечили дорогими средствами, ничего не помогало. Вернее эффект был только незначительным. Потом попала на прием к гинекологу в возрасте, она заставила пройти полное обследование на все заболевания и когда убедилась в отсутствии их, то просто назначила соду плюс крем Клотримазол. Уже много лет болячка не возвращается.
  5. Alamarty

    Alamarty Новичок

    +1
    я тоже когда с такой проблемой обратилась к гинекологу, после анализов, мне назначили таблетки вагинальные Клотримазол, и плюс подмывание водой с добавлением хлорофилипта на спирту, все прошло, уже год без молочницы.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Сода отличное и дешевое средство. У меня страшное дело было просто - ежемесячно мучилась. Просто палец обматывала ваткой, окунала в соду и тщательно все протирала и убирала все выделения. За месяц все вылечила без всяких таблеток и кремов.
  7. Lamama

    Lamama Новичок

    Для начала нужно выяснить причину появления молочницы, а потом ее лечить. А то так и будете содой и клотримазолом перебиваться, а реального лечения не будет. Потому что причин молочницы может быть множество. Нужно предварительно найти и устранить причину, а потом саму молочницу лечить.
  8. MamaSita

    MamaSita Новичок

    Тут дело в том, что не обязательно есть объективные причины для появления молочницы. Если постоянные стрессы, неправильное питание, гиповитаминоз - то следствием может быть молочница. Так что врачам иногда сложно найти причину рецедивов этого заболевания.
  9. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Если молочница появилась в вашей жизни, то это не приятно, но не смертельно. Правильно написали, что обострение молочницы как правило начинается после стресса. Но не спишите лечить ее сами, обязательно нужна консультация врача. Каждый организм очень индивидуален. Одно средство не может помогать всем.
  10. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Думаю, что практически любая женщина сталкивается с такой проблемой. Мне назначали спринцевание и свечи, но к сожалению это было очень давно, поэтому даже не помню какие свечи мне назначали, спринцевалась вода и уксус ( соотношение не помню), но хочу сказать, что я забыла об этом и до сих пор не беспокоила она меня.
  11. Забава

    Забава Пользователь

    Девочки, надеюсь что с таким не столкнусь. Но из всех отзывов я понимаю, что нет ничего страшного в этой молочнице и можно излечиться раз и навсегда. Я видела как-то рекламировали свечу, которую только один раз надо ввести, кто-то такой пользовался?
  12. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Я видела рекламу этой свечи, и слышала разные отзывы о ней. Думаю. что это все очень индивидуально и все будет зависеть от анализов и рекомендации врача. Иногда самолечение не желательно.
  13. Светланка

    Светланка Пользователь

    Молочница может проявится даже в том случае если у вас был стресс, а не только после антибиотиков и каких то воспалений. Но самое главное знать, что только врач может вам назначить курс лечения и прописать вам те свечи которые вам подходят. Не стоит заниматься самолечением.
  14. Larisa

    Larisa Новичок

    Таких препаратов много рекламируют. Насчет эффективности не знаю - тут правильно говорят, нужно искать первопричину заболевания. Но вот по печени такой препарат бьет серьезно.
  15. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Много всякого рекламируют и не кто не может дать гарантии, что это может вылечить раз и на всегда. У меня эта проблема уже много лет, и при любим стрессе она проявляется. Так что не знаю можно вылечить молочницу полностью, для меня это загадка.
  16. Полинка

    Полинка Пользователь

    У меня такое впечатление, что вылечить молочницу до конца не возможно. При чем проявление молочницы может быть не только при перенесении какой то инфекции, но и при малейшем нервном потрясении она может тоже проявиться. Так что наверное все таки не возможно вылечить это заболевание.
  17. Simka

    Simka Пользователь

    Очень неприятная вещь.Вроде и не сильно опасная ,но приносит много неудобства как женщине так и мужчине.Если у одного из партнеров ее обнаружили обязательно нужно чтобы лечение прошли оба,для того чтобы избежать рецидива.
  18. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    У меня молочница появляется в двух случаях.
    1. Я беременна - как следствие - понижение иммунитета.
    2. Нервы.
    В обоих случаях спасаюсь содой.
  19. Кристя

    Кристя Пользователь

    Сода -это, конечно, хорошо. Но вы не забывайте, что при спринцевании вся микрофлора вымывается и ее нужно восстановить, иначе просто там не будет защитной функции и опять что-то можно подцепить. У меня из-за нервов постоянно молочница появляется. Нервы содой не вылечить...
  20. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Да, молочница зачастую идет как следствие. Либо понижение иммунитета, либо нервы, либо авитаминоз.
    Так что надо устранить проблему для начала.