Маловодие и многоводие

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем marmari, 28 авг 2014.

  1. marmari

    marmari Новичок

    Подскажите, а что за такие паталогии беременности - маловодие и многоводие? Чем они чреваты для матери и ребенка, а так же как лечатся. А то я слышала, что врач ругал одну женщину, что у нее многоводие.
  2. Rosario

    Rosario Новичок

    Ну маловодие это понятно, что околоплодных вод не хватает. А они основной источник питания и защита ребенка от инфекций. Причины его до конца не выяснены. Но обычно кладут в больницу, чтобы ограничить двигательную активность.
  3. Малена

    Малена Пользователь

    Не понимаю, как можно ругать беременную за то, за что она не в ответе? У меня вот было многоводие при первой беременности но оно совершенно не зависело от потребляемой жидкости, это исключительно системный сбой в организме, может быть даже после перенесенной болезни например. У меня причину не устанавливали, просто контролировали течение беременности и то, не обвит ли пуповиной плод.
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    У меня было многоводие, но при этом ни один врач не ругал меня. Вообще как можно ругать женщину за это. Это процесс который происходит сам собой и не зависит от того сколько вы воды выпили))). Просто наблюдение врачей более пристальное в этих случаях.
  5. Светланка

    Светланка Пользователь

    Ничего если честно не знаю про маловодие, но вот что касается многоводия врачи тщательно следят за роженицей и за плодом. Когда много воды ребенок очень шустрый и главное чтоб ребенок не запутался в пуповине.
  6. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Это врач чудило попался.
    Многоводие чревато лишним весом, как результат - повышенным давлением, отеками.
    И да, надо тщательнее следить за шевелениями.
  7. Аида

    Аида Пользователь

    И маловодие и многоводие это в принципе небольшая патология. Не знаю чем грозит маловодие, но на своем опыте знаю что при многоводие очень важно следить за активностью плода, так как обвитие пуповины происходит очень часто. И в этом случае последствия могут быть очень не хорошими.