Луковый отвар

Тема в разделе 'Лечение сосудов', создана пользователем Чародейка, 16 дек 2014.

  1. Чародейка

    Чародейка Новичок

    Мне недавно попался замечательный на мой взгляд рецепт из лукового отвара, который считается хорошим очистительным средством для организма, в том числе и для сосудов. Готовить его просто, особенное если кто-то красит таким способом яйца на Пасху)). Надо взять верхний слой лука, только смотреть чтобы он был не нарушен и отварить в течении пятнадцати минут. Я в последнее время использую его даже для приготовления первых блюд.
  2. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Не слышала об этом. У меня вопрос, а такой отвар имеет коричневый цвет, сто процентов. А запах сильно чувствуется? Я как бы отношусь нормально к луку, но не очень люблю запах вареного лука.)) Или если добавить приправы, то можно будет избавиться от запаха? Просто у меня создается такое впечатление, что сильно должно пахнуть.
  3. Marieta

    Marieta Пользователь

    Ванесса, запах будет обязательно. Только приправы в блюда добавляют))))
  4. Светлана

    Светлана Пользователь

    Почему?)) Я так думаю, что лавровый лист, тоже способен немного запах убрать. Приправы разные есть, можно и в суп такие добавить. Или может быть ложить в таком случае меньше луковичной кожуры.)
  5. Marieta

    Marieta Пользователь

    Девочки, мы средства для лечения сосудов обсуждаем, или приготовления блюд? :)
  6. Светлана

    Светлана Пользователь

    ;) Одно другому не мешает. Главное не увлекаться. Просто каждое приготовленное блюдо, если его знать как правильно приготовить, будет полезен для организма вдвойне. Я просто вспомнила, что ведь и приправы играют для нашего организма большую роль.
  7. Marieta

    Marieta Пользователь

    Главное в профилактике и лечении сосудов, это держать их в тонусе. Больше, чем в половине медицинских препаратов, используют экстракт конского каштана. Он так же с успехом применяется и в рецептах народной медицины. Вот, только супчик им не приправишь.
  8. Светлана

    Светлана Пользователь

    Согласна. Я вспомнила сейчас, что моя мама настаивала каштан на спирте или водке, а потом растирала ноги. Ей это помогало избавиться от ноющей боли, и если я не ошибаюсь, то она еще и софору так настаивала.
  9. Marieta

    Marieta Пользователь

    У меня очень много различных рецептов. Со временем я их выложу на форуме.
  10. Чародейка

    Чародейка Новичок

    Так вы постепенно начинайте. Меня вот интересует рецепт, как избавить свою мужскую половину от не приятного запаха ног? Правда надо что-то такое, чтобы это не ванночки делать, а сделать отвар и просто когда они ноги моют, чтобы поливали или я не знаю(( Но то что они не будут ванночки делать, это точно.
    P.S. не в той теме, извиняюсь.
  11. Marieta

    Marieta Пользователь

    Сегодня я точно ничего не буду выкладывать. Надо статью дописать. А вот завтра, я обязательно напишу, как избавиться от потливости и запаха от ног. Тем более, я уже писала обзоры на эту тему ;)
  12. Петровна

    Петровна Новичок

    А мне соседка все говорит об этом, но я еще так и не попробовала его приготовить. Сколько по времени надо варить шелуху от лука? И конечно было бы не плохо знать, сколько надо положить этой шелухи, например из расчета литр жидкости.
  13. Кристя

    Кристя Пользователь

    Я о таком рецепте не слышала раньше, но думаю, что должно работать. Лук вообще замечательный овощ. Мой брат соком лука себе корни волос мажет, чтобы луковицы укрепить. У него склонность к лысине, но пока все волосы на месте) и вообще реально гуще они. Но запах убивает. Себе такое не могу сделать(