Лейкемия лечение

Тема в разделе 'Онкология', создана пользователем Mazer, 10 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Для меня всегда страшно звучат диагнозы связанные с раковыми заболеваниями и вот недавно от знакомой узнала что ее 8-и летний сын болен лейкемией. Подскажите возможно и излечение ребенка и восстановление всех жизненных функций?
  2. Sonata

    Sonata Пользователь

    Да, в большинстве своем детская лейкимия сегодня это уже не смертельный диагноз. Лечение будет долгим, сложным и очень дорогим. Но возможно полное излечения заболевания именно в детском возрасте. Для взрослых это сложнее все проходит.
  3. Странный

    Странный Пользователь

    Деток всегда очень жаль и вот мне не понятно, после прохождения курса лечения есть ли вероятность снова заболеть лейкемией как рецидив? Просто сама химиотерапия и реабилитационный период отнимает у деток много сил.
  4. Simka

    Simka Пользователь

    Лейкемия больше подается лечению в детстве, но к сожалению не все дети могут вылечиться от этой страшной болезни. Я могу только пожелать выздоровления всем кто болеет лейкемией и сил их близким и терпения.
  5. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Лейкемия не всегда наступает в детстве, с чего вы решили что и лечению она подлежит только в молодом возрасте. Начать хотя бы с того, что доподлинно неизвестно что именно провоцирует ее. Поэтому при установлении такого диагноза главное не опускать руки и не паниковать.
  6. Малена

    Малена Пользователь

    Вообще есть такая статистика что раковые заболевания сегодня значительно помолодели и это касается не только лейкемии. Во многом конечно винят экологию, но вероятно есть и другие факторы влияния еще не изученные медиками. Например питание родителей.