Лечение простатита народными способами

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем ProstoPro, 14 сен 2014.

  1. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Простатит достаточно серьезное заболевание, которое конечно стоит лечить не только медикаментозно но так же с помощью физиопроцедур и гимнастики. Иногда подключается даже массаж простаты. А какие есть варианты лечения народными способами и средствами?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Про народные способы в виде настоек припарок и прочей чепухи не скажу, но вот для профилактики простатита отлично подойдет любая гимнастика которая разгрузит тазобедренную область от застоя. Обычно кстати простатитом страдают мужчины которые ведут малоподвижный образ жизни и у которых работа связана с сидением на одном месте.
  3. Светланка

    Светланка Пользователь

    Не уверена, но мне кажется, что простатит лечить народными средствами если и можно, то это очень длительный процесс. Самое что характерное люди работающие на не подвижной работе как правило болеют этой болезнью. Надо в их случае больше ходить в не рабочее время или делать любую зарядку.
  4. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Как правило простатит может вызвать либо частое переохлаждение или бактерии и микробы. Поэтому не стоит заниматься самолечением а нужно обратиться к доктору и сдать нужные анализы и выяснить причину болезни, чтобы предпринять нужные меры .
  5. Мария

    Мария Пользователь

    Главное в лечении не упустить момент чтобы простатит не перешел в более сложное и серьезное заболевание. Нужно лечение народными средствами проводить под контролем квалифицированного врача уролога.