Лечение катаракты

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Странный, 22 ноя 2014.

  1. Странный

    Странный Пользователь

    Офтальмолог назначил моей маме операцию по удалению катаракты, но мы все переживаем, насколько хорошо она перенесет эту операцию. Подскажите есть ли какие то другие способы лечения катаракты? Можно ли обойтись консервативными методами, не прибегая к операции?
  2. Mazer

    Mazer Пользователь

    Честно говоря если врач рекомендует, лучше прислушаться к его советам потому что в операции на катаракте на сегодняшний день нет ничего страшного и проводится она под местной анестезией в течении 10 минут. Просто проводится разрез на зрачке и устанавливается хрустаик.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    А какие вообще положительные изменения после операции наблюдаются? Для меня катаракта это синоним потери зрения в общем. Разве можно восстановить зрение при помощи такой простой манипуляции. Говорят что через несколько дней зрение восстанавливается уже полностью.
  4. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Совершенно верно, зрение восстанавливается достаточно быстро и в этом плюс лазерной операции на катаракте. Решение вашего вопроса всего лишь в шаге от вас. Думаю что благодаря современным технологиям наконец то получится полностью решать вопросы с таким сложным заболеванием.
  5. Странный

    Странный Пользователь

    А какие у катаракты симптомы? Я так понимаю что зрение ухудшается? Но как отличить катаракту от простогой миопии к примеру? Есть ли какие то специфические симптомы по которым можно самому понять, что вы столкнулись с таким заболеванием?
  6. Кошира

    Кошира Пользователь

    Если вам посоветовали операцию, то делайте, ни чего страшного в ней нет, моя мама делала такую, после операции нельзя нагружать глаза, противопоказан физический труд, зато результат просто очень радует, сто процентное зрение восстановилось.
  7. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Процедура хирургического вмешательства сейчас проводится при помощи высокоточных инструментов. Я не уверена что лазером проводят операцию на катаракте но результаты вмешательство дает позитивные.