Лечение язвы

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Мамочка, 21 фев 2015.

  1. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    У меня одни знакомые лечили язву с помощью сока картошки. Им помогло. А еще есть какие нибудь методы лечения язвы и не опасно ли применение народных средств?
  2. Meteo

    Meteo Новичок

    Насколько я знаю, картофельный сок обладает противовоспалительными свойствами, он быстро снимает спазмы и заживляет язвы, да и вообще стимулирует работу всего желудочно-кишечного тракта, но есть и противопоказания. Его ни в коем случае нельзя употреблять людям, у которых пониженная кислотность в желудке, а также при сахарном диабете. Вообще лучше до применения проверить свою кислотность и проконсультироваться с врачом.
  3. Стажёр

    Стажёр Новичок

    Не знаю считается ли народным средством облепиха, но её тоже часто применяют при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Она обладает заживляющим средством, разумеется, применение нужно согласовывать с врачами.
  4. Meteo

    Meteo Новичок

    А я бы сказал, что облепиховое масло является уникальным средством народной и официальной медицины. Я не знаю области медицины, где бы его не применяли, правда есть некоторые противопоказания, но они не существенны, в сравнении стой пользой, которую приносить облепиховое масло.
  5. Стажёр

    Стажёр Новичок

    ну я бы в любом случае осторожнее относился бы к средствам народной медицины. Вместе с пользой можно нанести себе вред, так что любое свой действие стоит сопровождать консультацией.