Лечение гайморита

Тема в разделе 'Травы', создана пользователем Che, 31 янв 2015.

  1. Che

    Che Пользователь

    Хочу поделиться опытом лечения гайморита без этих ужасных прокалываний. Заболела еще в детстве, очень много ныряла и не закрывала нос, в итоге получила сильнейший гайморит. Хорошо, что попалась хорошая докторша - посоветовала повременить с прокалыванием и попробовать Цикламен. Из корня делается экстракт, берется 2 скрепки, обматываются ватками и вставляются в нос, процедура неприятная но действенная! Через полгода была здорова!
    TooPolev нравится это.
  2. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Знакомое средство, у меня друг так лечился, правда не долечился до конца, но там был целый комплекс проблем... Только вот цикламен почему-то в аптеках он найти не мог, а ездил за экстрактом в питомник тепличных растений, только там доставал)
    TooPolev нравится это.
  3. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    С цикламеном нужно быть очень и очень аккуратными, выдерживать дозировку, да им применять только после рецепта и рекомендаций врача, тк цикламен обладает сильными ядовитыми свойствами. Ни в коем случае не закапывать чистый сок корня растения, а разбавлять, иначе сожжете всю носоглотку! Помимо гайморита цикламен помогает от гипертонии, головной боли, даже аллергии)