Лазерная коррекция зрения

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Странный, 22 ноя 2014.

  1. Странный

    Странный Пользователь

    Близорукость очень неприятное заболевание, которое доставляет массу неудобств. Моему сыну на сегодня 16 лет и в будущем мы планируем провести лазерную коррекцию зрения. Только вот хотелось бы знать насколько она способна восстановить зрение и какие показания к лазерной коррекции могут быть со стороны пациента?
  2. Mazer

    Mazer Пользователь

    Мы тоже планировали такую коррекцию но там неизменным условием считается такой момент, как отсутствие прогрессирования близорукости в течении года до операции. Если у вас показатели неизменны вам вероятнее всего могут назначить такую коррекцию.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    А насколько вообще лазерная коррекция способна восстановить зрение? Мне говори что возможно восстановление и до 100 процентов но все зависит от исходных данных. И главное что миопию устраняют без каких либо побочных эффектов.
  4. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Конечно такая процедура очень заманчива и можно было бы за раз решить все вопросы. Но вот я сторонник все таки более традиционных методов, очки для зрения, линзы для зрения. Меня само вмешательство очень пугает, потому и хожу в линзах.
  5. Странный

    Странный Пользователь

    Во первых лазерная коррекция проводится только с восемнадцати лет, во вторых нужно пройти медицинское обследование даже если клиника вам его не назначила, для вашей же безопасности. Ну и конечно помните что даже для такой процедуры существуют противопоказания.
  6. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Знаю точно что перед проведением такой коррекции нужно как минимум год смотреть динамику ухудшения зрения. Если зрение зафиксировалось на определенном показателе и прекратило ухудшаться то можно сказать вам повезло. Вы готовы к коррекции которая не имеет противопоказаний.
  7. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Надо многое смотреть исходя из исходных данных.
    Тут просто так не скажешь.
    Могу по опыту знакомых сказать - с минус 10 до минус 0,75 на одном глазу и минус один на другом.
    Пару лет результат держится.
  8. Кошира

    Кошира Пользователь

    Лазерная коррекция полностью восстановит зрение и если у вас есть такая финансовая возможность то конечно делайте, сейчас уже такое новейшее оборудование сделано миллионы таких операций и нет ни каких нюансов.
  9. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Пару лет держится - это всего и надо делать повторно или имеется в виду, что прошло всего пару лет. Просто сама операция стоит немаленьких денег, и если надо будет делать через несколько лет повторно, то... очень все печально
  10. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Это пока единственная альтернатива операционному вмешательству, тем более что после коррекции пациенту дают ряд рекомендаций, выполняя которые он сохранит восстановленное зрение на многие годы.