Кравоточивость десен

Тема в разделе 'Стоматология', создана пользователем Дивара, 7 сен 2014.

  1. Дивара

    Дивара Пользователь

    У меня есть проблема с деснами. Я перепробовала все зубные щетки, я пользуюсь ополаскивателем, хорошая зубная паста, но все равно время от времени у меня десна кровоточат. В чем еще может быть проблема?
  2. Светланка

    Светланка Пользователь

    Кровоточивость десен как правило может быть еще при сниженном иммунитете. В это время десны тоже ослабевают. Поэтому лучше всего полоскать рот отваром дубовой кары.
  3. Mazer

    Mazer Пользователь

    Вообще кровоточивость часто симптом более серьезного заболевания, такого как пародонтоз при котором после ослабевания десен вполне возможна потеря даже совершено здоровых зубов. Укрепляют десны очень многие травы.
  4. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Я знаю тоже, что дубовая кора хорошо помогает. Мне ее назначали когда вырвали зуб, вернее делали операцию, после того как я полоскала рот корой дуба, то у меня очень быстро заросла ранка. А какие еще травы можно использовать?
  5. Кристина

    Кристина Пользователь

    у меня кровоточили пока не подобрала подходящую зубную пасту, но все же нужно к стоматологу ..
  6. Simka

    Simka Пользователь

    А вдруг это симптом пародонтоза , и поэтому лучше сходить к гингивисту и выяснить причину чтобы подобрать нужное лечение.Не нужно заниматься самолечением.Конечно можно использовать ополаскиватели ,но если проблема не проходит идите к доктору.
  7. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Кровоточивость десен я так думаю что это ослабление иммунитета, это очень серьезно и обязательно надо обращаться к специалисту который поможет назначить вам правильное лечение и посоветовать какой пастой вам лучше чистить зубы.
  8. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Проверьте уровень гемоглобина. При пониженном уровне гемоглобина десны часто кровоточат.
  9. Петровна

    Петровна Новичок

    мне хорошо в этом случае помог отвар коры дуба. Щетку для зубов луче всего использовать мягкую, а не жесткую, чтобы не вредить зубам. Можно использовать различные ополаскиватели для зубов.
  10. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    При кровоточивости не стоит заниматься поиском подходящей зубной пасты или ополаскивателя - прямиком к стоматологу, он вам и так все это назначит, но после комплексного обследования. Причины могут быть разные, соответственно и методы лечения тоже.
  11. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    В плане укрепления сосудов десен равных полосканиям корой дуба нет.
    Единственное - такие полоскания красят эмаль, да так, что чай и кофе не попадают.
  12. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Есть ополаскиватели с экстрактами трав(в том числе и коры дуба). Они и десны укрепляют, и зубы не красят.
  13. Svet

    Svet Новичок

    Если ополаскиватели не помогают, то от проблем с деснами очень помогает Метрогил дента гель. Он помогает как при кровоточивости десен, так и при различных воспалениях.
  14. natalishoklova

    natalishoklova Новичок

    Эта не приятная проблема каждому знакома, я много лет ее лечила меняя зубные щетки и пасты, но мой врач посоветовал полоскать обычной пищевой содой, так же посоветовала почитать о ней, так как она очень многое что лечит, http://articlemen.com/pishhevaya-soda-izlechivaet-bolezni.html , кто прочел статью давайте ее обсудим вместе.
  15. Али на

    Али на Новичок

    Сейчас столько многого открывают, что не поверить уже не реально. Я считаю что сода может вылечить, но если не запущен организм и может помочь усилить эффект, и есть вероятность что кому то поможет а кому то нет, интересная статья. Многое я узнала нового о пищевой соде.
  16. Helena29

    Helena29 Новичок

    существует давно забытый рецепт который отлично справляется с кровоточивостью. Обычная перекись, пока сама не попробовала не верила. Ежедневно после чистки зубов полоскать перекисью, и кровотечение ясен прекращается через несколько дней. в тяжелых случаях нужно использовать смоченные в перекиси ватные тампоны
  17. Meteo

    Meteo Новичок

    А причём здесь зубные щётки? это ведь не панацея, а всего лишь профилактическое средство. на самом деле причина в нехватке витаминов в организме, а также нестабильный гормональный фон в организме.
    Кровоточащие на протяжении длительного времени десны, могут быть реальным признаком сахарного диабета или гемофилии, следствием долгого применения лекарственных препаратов, в общем обследование нужно. поэтому начинайте сразу с терапевта.
  18. Александра

    Александра Новичок

    вы действительно так считаете? а если проблема с дёснами связана с парадонтозом, что в этом случае? Просто как-то беседовала с одним знакомым. он стоматолог по призванию и умнейший человек, так сказал, что за его долгую практику практически не встречал человека с полностью здоровыми дёснами.
  19. Малыш

    Малыш Новичок

    Согласен полностью с вами. Основной причиной развития столь неприятного явления, как воспаление десны, является чрезмерная активность патогенной микрофлоры, которая обитает на поверхности слизистых оболочек ротовой полости. Кстати, налет, образующийся на зубах, деснах и языке - это не что иное, как бактериальная масса, точнее сказать продукты жизнедеятельности бактерий, а кроме того и остатки пищи. Образование такого налета наряду с недостаточно тщательной или регулярной гигиеной приводит к появлению неприятного запаха изо рта, а как следствие и к воспалительной реакции.
  20. Александра

    Александра Новичок

    Ну мне кажется, что то, что вы предлагаете не совсем лечение, а просто профилактика, что тоже. конечно же, не плохо. Кстати, кофе и чай тоже прилично красят эмаль, так что ещё вопрос - что сильнее!