Контроль за мужскими половыми гормонами

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем medicus, 13 сен 2014.

  1. medicus

    medicus Пользователь

    Мужчина может даже не подозревать какую большую роль в его жизни и формировании играют простые мужские половые гормоны, такие как тестостерон. Важно понимать что дисбаланс тестостерона в организме всегда проявляется какими то симптомами и при обнаружении одного из них стоит уделить контроля за гормонами особое внимание. Как проводится такой контроль?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Вообще все половое созревание мужчины напрямую зависит от того как у него обстоят дела с уровнем гормонов и конкретно тестостерона. Например то же оволосение по мужскому типу, развитие кадыка и нарастание мускулатуры без тестостерона просто не возможно.
  3. Кристина

    Кристина Пользователь

    только если есть какие-то проблемы тогда сдают гормоны, отслеживают их... редко кто просто так сдает анализы тем более на гормоныo_O
  4. Светланка

    Светланка Пользователь

    Половое созревание происходит как положено в определенном возрасте. Если с приходом возраста вы видите какие то отклонения, то надо обязательно сдать анализы и выявить причину почему гормоны действуют с задержкой.
  5. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Но ни в коем случае не следует употреблять гормональные препараты - они способны вообще изменить человека до неузнаваемости! Самый важный совет по поднятию уровня тестостерона - правильный образ жизни и регулярное занятие спортом...ну и сексом тоже)
  6. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Ну не девочкам уж точно об этом писать. Половина ваших таблеток для похудения, коррекции цикла и тем более противозачаточных состоят из гормонов. Но их применение не меняет вас до неузнаваемости)