Конский каштан

Тема в разделе 'Лечение сосудов', создана пользователем medicus, 2 янв 2015.

  1. medicus

    medicus Пользователь

    Очень много препаратов которые помогают при сосудистых проблемах содержат в себе конский каштан. Хотелось бы поподробней узнать, что это за разновидность каштана и где его можно достать?
  2. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Это обычный каштан который растет можно сказать везде, берете каштан нарезаете мелко, заливаете хорошей водкой пол литра, настаиваете 10 дней в темном месте и все ваше лекарство готово, очень эффективное средство.
  3. Кристя

    Кристя Пользователь

    Я как то пробовала крем с каштаном. Я не знаю, как сосуды изнутри, но в общем ноги становятся как бы легче. Только я кремом пользовалась натуральным, без парабенов и всякой химии дополнительно. люблю все натуральное.
  4. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Именно в сосудистых проблемах каштан вряд ли поможет а вот в целях профилактики и укрепления сосудов вполне. Достаточно два три раза в неделю делать припарки или наносить каштан в креме на ноги и вы почувствуете облегчение.
  5. Малена

    Малена Пользователь

    Считается, что тяжесть в ногах, сосудистый дискомфорт который проявляется в ноющих болях в конечностях в время сна и во время бодрствования это первые симптомы варикоза, который очень опасен и требует повышенного внимания.
  6. Галя

    Галя Новичок

    Конский каштан выпускает в виде капель под названием Эскузан, который следующим образом влияет на организм: уменьшает проницаемость капилляров; многократно повышает тонус венозных сосудов; устраняет очаги воспаления; препятствует образованию тромбов. Препарат, назначаемый по 15 – 20 капель трижды в сутки, показан при лечении застоя и при расширении вен нижних конечностей, геморроя и язв голени.