Конъюнктивит - как лечить?

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Rosaria, 19 июл 2014.

  1. Rosaria

    Rosaria Новичок

    В последнее время стала замечать, что у меня начал чесаться и болеть глаз. Пошла к врачу, поставили диагноз конъюнктивит. Пролечила теми средствами, что назначили. Не прошло и месяца, как та же проблема. Лечение на этот раз дало худший результат. Что делать, кто посоветует чем лечить и что может быть причиной этого?
  2. marmari

    marmari Новичок

    Ну стоит еще раз обратиться к врачу на предмет конъюнктивита, поскольку причин его появления может быть несколько - от травми или загрязнения до грибковой или герпетической инфекции. Так что тянуть с повторным визитом к окулисту или тем более заниматься самолечением, нельзя.
  3. Sonata

    Sonata Пользователь

    У меня была очень неприятная ситуация - узелковый конъюнктивит. К сожалению, такие вещи могут носить травматический или аллергический характер. У меня это было на фоне ношения контактных линз - либо просто глазам не подошли, либо на раствор для линз. как только перестала носить, так сразу все и прошло.
  4. Lamama

    Lamama Новичок

    Ну так для начала нужно разобраться в чем причина этого заболевания. Это может быть инфекция или аллергия, а так же какие-либо химические вещества, попавшие на слизистую. После этого можно будет уже и назначить вид лечения. А самолечением, согласен, заниматься нельзя.
  5. MamaSita

    MamaSita Новичок

    Вот наиболее распространенной причиной конъюнктивита является бактериальная инфекция - стафилококки, пневмококки, гонококки и другие инфекции, если лечить конъюнктивит неправильно, могут дать достаточно серьезные рецидивы и осбожнения.
  6. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Ни когда нельзя проводить над собой эксперименты. Прежде чем начинать лечиться обратитесь к врачу, который назначит вам правильное лечение. Ведь больные глаза это не просто насморк. Поэтому самолечение в данной ситуации очень вредно.
  7. Mazer

    Mazer Пользователь

    Самый примитивный способ понят какой природы коньюктивит. Просто промойте глазки чайным раствором и если состояние не улучшится то обращайтесь к врачу. Иногда нужны капли с антибиотиком.
  8. Simka

    Simka Пользователь

    А мне кажется что не нужно гадать ,а лучше сразу обратиться за консультацией к офтальмологу, потому что несвоевременное лечение болезни может привести к не очень хорошим результатам.
  9. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Обратиться к врачу не всегда сразу получается, то далеко живешь от поликлиники, то у врача нет приема, а глаз то болит. Вот и приходится заниматься самолечением. Мне в свое время помогал сок алоэ. Почему то глаз начинал болеть на работе, а там всегда под рукой было это полезное растение.
  10. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Сходите к другому врачу.
  11. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Коньюктивит на самом деле не такая уж простая болезнь. У моей знакомой случилась такая проблема и она старалась лечить сама, но ничего не помогало. Тогда она обратилась к врачу и была очень удивлена тому, что коньюктивит бывает нескольких видов и лечиться он по разному. Так что лучше идти к врачу сразу.
  12. Кошира

    Кошира Пользователь

    У меня тоже был конъюнктивит, но я сменила контактные линзы, стала мазать мазью "Блефарогель 1" и капала глаза, знаете и все прошло уже много лет не возвращается, думаю это была реакция на линзы, не подошли.