Колит

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Веста, 8 авг 2014.

  1. Веста

    Веста Пользователь

    Присутствуют периодически не приятные ощущения в животе, порой создается такое впечатление, что там просто семейство ежиков поселилось. Как можно безболезненно избавиться от этого не приятного ощущения и от чего в принципе это может появляться? Я всегда считала, что такое можно пережить только после того как поел горох, а оказалось, что нет.
  2. Lissa

    Lissa Новичок

    Ну для начала проверится на дисбактериоз. Это первая причина того, что появляется колит. Если же дело не в этом, то стоит сосредоточится на питании - исключить жирную, острую, копченую пищу, газированные напитки и алкоголь. а вот минеральную воду врач может выписать - она существенную помощь в лечении оказывает.
  3. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Да на самом деле причин колита множество. Это и разные инфекции могут быть, и паразиты, и даже банальный стресс. Так что врач причину может и не найти. Но в любом случае диета достаточно хорошо помогает, как и прием пробиотиков - большинство симптомов снимаются.
  4. Веста

    Веста Пользователь

    Провериться на дисбактериоз, а как? Какие анализы сдаются и где это можно сделать? Я так думаю. что это в обычной поликлиники вряд ли можно будет сделать?
  5. Баффи

    Баффи Пользователь

    Вам всего лишь необходимо будет сдать бактериологический анализ кала, но если врачу покажется. что этого будет не достаточно, то он может назначить еще и дополнительные анализы.
  6. Larisa

    Larisa Новичок

    На дисбактериоз делают капрограмму. Во всяком случае, когда у ребенка были проблемы, врач назначил именно этот анализ. В результате выявили, что вообще микрофлорой кишечник не засеян и пришлось долго очень лечится. Так что это все не так просто.
  7. Galia

    Galia Новичок

    Колит - это вообще воспалительное заболевание кишечника. Причин его может быть множество и лечится он довольно плохо. Так что думаю, что нужно серьезное обследование у гастроэнтеролога.
  8. Мария

    Мария Пользователь

    Это точно как правило те люди которые страдают колитами в итоге болеют более серьезными заболеваниями и это лишь маленький звоночек для того чтобы сделать полное обследование и выяснить причину.