Климакс мужской и женский

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем medicus, 13 сен 2014.

  1. medicus

    medicus Пользователь

    Интересно все таки развиваются и стареют наши организмы и вот одним из симптомов старения можно отметить наступление климакса. Причем если раньше я считала, что климакс это исключительно женский симптом, то выяснилось что климакс бывает и у мужчин. Интересно в чем он проявляется?
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Не вижу ничего страшного в наступлении климакса у представителей обоих полов потому что климакс по сути не диагноз и не болезнь а нормальное физиологическое состояние организма в определенном возрасте.
  3. Woman

    Woman Пользователь

    Думаю у мужчин проявления климакса в первую очередь начинаются угнетением либидо и эректильной функции. Потребность в сексе становится менее сильной и как следствие происходят застойные процессы в половом органе и простате.
  4. Светланка

    Светланка Пользователь

    Климакс как у женщин так и у мужчин может наступать в разном возрасте. Этот процесс у всех происходит по разному, поэтому что либо говорить в этом случае очень сложно. Процессы так же бывают очень сложными в плане здоровья.
  5. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Первый раз слышу о мужском климаксе.Насколько я знаю у мужчин их детородная функция сохраняется до самого преклонного возраста. А вот женщинам присуща менопауза после которой наступает климакс и утрачиваются детородные функции.
  6. Мария

    Мария Пользователь

    Каждому проявлению есть свое конкретное время. Рано или поздно организм снижает половые функции и наступает климакс. Проблема этого явления в том что он может наступить намного раньше чем это должно быть . У меня например у подруги по женской линии климакс наступал в 40 лет. Это рано для женщины. Так вот у этой знакомой признаки климакса начали проявляться в 30 лет.В результате обследования было выявлено нарушение работы щитовидной железы,которая провоцировала уменьшение выброса некоторых гармонов в организм