Кариес у детей

Тема в разделе 'Стоматология', создана пользователем Montenegro, 8 авг 2014.

  1. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Раньше считалось, что начинать чистить зубы надо в три года. Сейчас стали говорить о том, что стоит начинать раньше это делать. Во сколько лучше всего все-таки это правильно начать и какие лучше всего зубные пасты использовать для того, чтобы предотвратить появление кариеса?
  2. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Сейчас по моему надо начинать чистить зубы детям, как только они вырастают. Для этого есть специальные детские зубные пасты. Но вот одна беда они не делятся на группы, для десен или от кариеса. Они идут комплексные. И как предотвратить кариес у детей это вопрос. Мы с ребенком ходили к врачу и зубки нам мазали каким то защитным средством.
  3. Светланка

    Светланка Пользователь

    Чтоб не развивался кариес у детей, надо начинать чистить зубы когда они уже все вылезли. Больше кормить продуктами с содержанием кальция. Если вдруг появляется такая проблема надо идти к врачу и врач обработает зубки вашего ребенка специальным защищающим составом.
  4. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    У меня вгообще некоторое сомнение относительно этих детских паст. Попробуйте как-нибудь ими зубы свои почистить. Вот реально сомневаюсь что налет и загрязнение с зубов удалится. Так что особого толка ими пользоваться вообще не вижу.
  5. Баффи

    Баффи Пользователь

    Я первый раз слышу о специальном защитном средстве). Я просто стараюсь поменьше давать сладкого, еще успеет в жизни этого вдоволь поесть, стараюсь часто давать творог.
  6. Веста

    Веста Пользователь

    Как только у деток начинается эпоха чистки зубов, я считаю будет правильно, если начать его водить к стоматологу, чтобы он привыкал к врачу и не боялся в дальнейшем походов к врачу.
  7. Larisa

    Larisa Новичок

    Вообще к стоматологу и так нужно придти в год, что ли, для профосмотра. Ну и при поступлении в садик необходима консультация. Но вообще лучше выбрать нормального врача себе, к которому будете водить потом ребенка все время.
  8. Simka

    Simka Пользователь

    Сейчас наши дети кушают столько гадостей что у многих к 3 годам уже пломбированные зубы.К тому же качество зубов зависит напрямую от качества воды в кране ,Есть такие регионы где у детей поголовно развивается кариес,потому что не хватает микроэлементов в организме.
  9. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    В нынешнее время очень многие дети с трех лет уже ходят с запломбироваными зубами. И на все на это влияет наша экология, вода и продукты питания которые употребляют дети.
  10. Aleksa

    Aleksa Новичок

    А моему родному братику зубы серебрили, говорят, эта процедура защищает от кариеса. Хочу сказать, результат оправдал себя. Единственный минус - долго сходит серебро с зубиков. Но это лучше чем мучать малыша у стоматолога.